8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ученика, ушедшего после девятого класса в техникум, не принять в ноябре в 10 класс школы?

Ученица(16 лет), которая проживает с молодым человеком и не имеет прописки по месту жительства. Сентябрь, октябрь проучилась в техникуме желает вернуться в 10 класс. Имеет ли право школа ее не принять. Обучаясь ранее пропускала большое количество уроков без уважительной причины

07 ноября 2017, 08:33, Светлана, г. Оренбург
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Школа имеет такое право.

07 ноября 2017, 08:34
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте, а на каком основании, если ученику нет 18 лет, то за нее отвечает техникум?

07 ноября 2017, 12:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я уйти после 2 курса, уже в 11 класс?
Здравствуйте,я ушел после 9 класса в колледж. Сейчас учусь на 2 курсе. Понял, что не моё. Могу ли я уйти после 2 курса,уже в 11 класс? В моем колледже окончание 2 курса считается за 10-11 классов школы. Заранее спасибо)
04 декабря 2020, 13:15, вопрос №2927993, Матвей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Я уже учусь в 10 классе, могу ли я уйти и поступить в техникум, без согласия родителей?
Здравствуйте. Я уже учусь в 10 классе, могу ли я уйти и поступить в техникум, без согласия родителей?!
06 октября 2020, 23:04, вопрос №2879500, Sid, г. Магадан
1 ответ
Получение образования
Могу ли я сдать ЕГЭ по русскому и литературе на базе 10 класса школы?
Я закончила 2 курса в училище, пришла я туда после 10ого класса и 1 ый семестр не ходилп на общеобразовательные предметы. На втором курсе посещала, но не сдавала экзамены. То есть прослушала курс, получала отметки 4,5. Могу ли я сдать егэ по русскому и литературе на базе 10 класса школы и справки из училища?
13 сентября 2019, 11:16, вопрос №2509059, Олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если не приняли в 10 класс?
Добрый день! Учились в гимназии с 1 класса.Результаты огэ русский и химия 5,математика и информатика 4.Атестат без троек,средний балл аттестата 4,5 балла.Решением педсовета гимназии мы попали в нерекомендуемый список учеников.Пошли подавать заявление в 10 класс,у нас его не приняли.Затем гимназия решила провести дополнительную проверочную работу по математике и русскому языку,хотя никого основания я считаю нет для этого.По каким то причинам моя дочь Работы написала плохо.Чем они мне и тыкнули,мол не зря вы вошли в нерекомендуемый список.И ещё могут ли не принять в 10 класс,если не сдавали профильные предметы для профильного обучения?Мы хотели в соц-эконом,а нам сказали если вы не сдавали общество,то нам с вами даже не о чем говорить.Я попросила письменный отказ,на что они мне сказали что ничего не дадут,все по положению правительства.
28 июня 2018, 19:32, вопрос №2038711, Индира, д. Башкортостан
1 ответ
Гражданское право
Можно ли остаться учиться в 10 классе, если не попали в профильный класс?
здравствуйте! учимся в школе с 1 класса. хотели продолжить обучение в 10 классе, но не попали в профильный класс, по баллам! что делать? есть ли какая то возможность остаться в этой школе? по адресу прикреплены к этой школе.
28 июня 2017, 14:45, вопрос №1681199, гульнара, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017