8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли УК прекратить подачу ЖКУ в квартиру по заявлению собственника?

Может УК отключить подачу коммунальных услуг в квартиру по заявлению собственника, если в квартире незаконно проживают третьи лица и долгов за КУ нет?

Собственник приобрел квартиру и проживет в другом городе. В настоящее время в квартире проживают предыдущие собственники незаконно.

07 ноября 2017, 08:16, Белова, г. Костомукша
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об отключении коммунальных услуг на период Вашего отсутствия, приложите документы подтверждающие Ваше право собственности (копию) на жилье.

07 ноября 2017, 08:42
0
0
0
0
Белова
Белова
Клиент, г. Костомукша

на что собственник может сослаться при предъявлении такого заявления в УК? в каком ПП РФ это написано?

07 ноября 2017, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите можно ли сделать довереность на продажу квартиры дистанционно(собственник за границей)Спасибо
Здравствуйте!Подскажите можно ли сделать довереность на продажу квартиры дистанционно(собственник за границей)Спасибо!
18 мая 2020, 16:31, вопрос №2775648, Евгений, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли УК отключить подачу электроэнергии, если уже обратилась в суд для взыскания долга?
Может ли УК отключить подачу электроэнергии если она уже обратилась в суд для взыскания задолженности по квартплате?
13 сентября 2019, 07:15, вопрос №2508766, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Может ли продавец прекратить регистрацию, если квартиру его я оформлял через ипотеку?
Здравствуйте может ли продавец прекратить регистрацию если квартиру его я оформлял через ипотеку,деньги уже в ячейке.документы мы вместе с продавцом сдали на регистрацию,ну мысль не дает покоя может ли он щас прекратить регистрацию если например просто передумал.с моей стороны все условия договора выполнены.
05 января 2019, 13:04, вопрос №2215696, Стас, г. Рузаевка
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я заблаговременно выписать из квартиры бывшего собственника?
Подскажите пожалуйста могу ли я заблаговременно выписать с квартиры бывшего собственника квартиры, если в договоре купли-продажи написано что он выпишется до 31.12.2018
02 октября 2017, 10:04, вопрос №1767608, Альбина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с продажи квартиры, если собственник владел ею около 25 лет?
Будет ли взиматься налог с продажи квартиры, если собственник владел ей к моменту продажи около 25 лет?
09 сентября 2017, 13:50, вопрос №1747360, Олеся, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017