Может ли УК прекратить подачу ЖКУ в квартиру по заявлению собственника?

Может УК отключить подачу коммунальных услуг в квартиру по заявлению собственника, если в квартире незаконно проживают третьи лица и долгов за КУ нет?

Собственник приобрел квартиру и проживет в другом городе. В настоящее время в квартире проживают предыдущие собственники незаконно.

, Белова, г. Костомукша
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об отключении коммунальных услуг на период Вашего отсутствия, приложите документы подтверждающие Ваше право собственности (копию) на жилье.

Белова
Клиент, г. Костомукша

на что собственник может сослаться при предъявлении такого заявления в УК? в каком ПП РФ это написано?