8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать штраф при ненадлежащем уведомлении?

Здравствуйте ! Протокол об административном правонарушении(от Росбыловства за нахождения машины в охранной зоне реки ) пришел не тому адресу... О письме узнал от соседей на чей адрес пришло письмо. В данном случае обязан ли я его исполнять ? Сейчас пришло второе письмо на то же адрес с приглашением для составления протокола по 20.25. Обязан ли я оплачивать штраф если меня по сути не уведомили надлежащим образом, и как следствие не дали возможность обжаловать ? Спасибо !!!

07 ноября 2017, 08:07, Андрей, г. Новосибирск
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вы вправе обжаловать постановление по гл. 30 коап рф как невступившее в законную силу с ходатайством о восстановлении срока или как вступившее в законную силу. Последнее сроками не ограничено, т.е. есть возможность подать жалобу. Сейчас могут привлечь по ст. 20.25 коап рф, т.к. то постановление не было обжаловано.

То, что известили по др. адресу может быть основанием отмены постановления, если такое извещение ошибка органа, привлекшего к ответственности. ст. 25.1 коап рф.

07 ноября 2017, 08:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, можете пока штраф не оплачивать. В случае, если дело дойдет до суда, сможете сослаться на то, что не были надлежащим образом уведомлены.

07 ноября 2017, 08:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считаются ли подобные действия ненадлежащим уведомлением?
Если пристав отсылает бумаги о возбуждении ИП не по тому адресу, где я уже и не живу, и не прописан уже год как, о своем новом месте жительства сообщал и суду на стадии разбирательства, истцу, чтобы слали по конкретному адресу, и я не могу их получить, прочитать и в итоге из забрал другой человек родственник, с которым мы не очень а хороших отношениях, на просьбу передать - не отдает. Считаются ли подобные действия ненадлежащим уведомлением?
08 декабря 2020, 13:30, вопрос №2931130, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать штраф по смс-уведомлению, если он не отображается на сайте ГИБДД?
Добрый день, пришло смс-уведомление от банка, что выставлен счет на 5000р от ГИБДД. при проверки на сайте Госуслуги, и на сайте гибдд.рф, по моим данным штрафов не найдено. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, который не виден? не может ли это быть развод? спасибо
05 июня 2019, 12:04, вопрос №2386235, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф до судебного заседания, если я не получал уведомлений о нем?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Суть в том, что скоро состоится суд, но я на руки никаких квитанций не получал, по месту регистрации не проживаю. Если суд решит, что данный штраф нужно оплатить, возможны ли какие-либо дополнительные штрафы в мой адрес, либо стоит данные штрафы оплатить ещё до суда, т.к. у меня на мобильнике есть приложение, что они за мной числятся?
21 декабря 2018, 20:35, вопрос №2206332, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель выдавать новое уведомление о сокращении?
В уведомлении о сокращении штата работников стоит дата увольнения. На эту дату работник находился на больничной листе. Обязан ли работодатель выдавать новое уведомление о сокращении?
12 января 2018, 18:21, вопрос №1870036, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли жаловаться на ненадлежащее уведомление о судебном приказе и пропуске срока исковой давности?
26.06.17 по почте пришел судебный приказ о погашении долга по жкх 24 с небольшим тысячи рублей. Указывается, что долг возник в период с 01.06. 2014 по 30.06. 2015. Дата заседания 14.06.2017. Дата подачи заявления истцом не проставлена. Иск подан солидарно на меня и жену, хотя собственник по документам только я. Каких-либо документов о суде против меня я не получал (действительно не получал, никаких уведомлений, вот приказ четко пришел, а до того - полная тишина). В связи с этим несколько вопросов: 1. Возможно ли жаловаться на ненадлежащее уведомление и лишение права на защиту? 2. Можно ли подать возражение о пропуске срока исковой давности? 3. Почему жена, не являясь собственником, указана соответчиком? Нет ли тут нарушения?
26 июня 2017, 21:07, вопрос №1679237, Илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017