8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить перерасчет по средним показателям?

Здравствуйте, у нас в мае закончилась поверка тепловычислителя, за май и июнь нам насчитали по нормативам. В июле сделали поверку тепловычислителя. Как быть, чтобы сделали перерасчет по средним показателям за май и июнь. Здание административное.

07 ноября 2017, 07:08, Алексей, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

А на основании чего Вы собираетесь сделать перерасчет за май и июнь если поверку Вы сделали только в июле месяце? На мой взгляд у Вас нет правовых оснований для проведения перерасчета.

07 ноября 2017, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Управляющая компания выставляет третий месяц счета за отопление по средним показателям, но установлены ИПУ
Управляющая компания выставляет третий месяц счета за отопление по средним показателям, но установлены ИПУ, в платежке показания не меняются. УК обещают сделать перерасчет в конце года. Т.е. мы платим весь год по средним показаниям, в конце года они пересчитывают и излишки оплаты перекидывают на оплату других услуг. Но стоимость услуг меняется 2 раза в год и мне это не выгодно. Законно ли делать такой перерасчет один раз в год?
06 марта 2020, 16:08, вопрос №2706986, Оксана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет оплаты за услуги ЖКХ, если в течение 3 месяцев платили по средним показателям
Возможно ли сделать перерасчет, если в течении 3 месяцев оплачивались жкх по средним показателям? Если сейчас предоставить показания счетчиков по факту?
09 июня 2019, 07:35, вопрос №2391038, Анна, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Можно ли получить перерасчет за воду, если прошло больше 6 месяцев?
Добрый день, не подавала показания счетчиков на воду более полугода. Начали рассчитывать по средним показателям потребления. Хотела сделать перерасчет по оплате за воду. В УК говорят, что согласно законодательства это невозможно (т.к более 6 мес прошло). Действительно ничего сделать нельзя и отказ УК правомерен?
16 сентября 2016, 06:19, вопрос №1379295, Анна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
За какой период я имею право получить перерасчет за воду, если оплата производилась по нормативам?
Добрый день, не подавала показания счетчиков на воду более полугода. Начали рассчитывать по средним показателям потребления. Хотела сделать перерасчет по оплате за воду. В УК говорят, что согласно законодательства это невозможно (т.к более 6 мес прошло). Действительно ничего сделать нельзя и отказ УК правомерен?
16 сентября 2016, 06:19, вопрос №1379294, Анна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли получить перерасчет за воду, если 6 месяцев не подавались показания счетчиков?
Добрый день, не подавала показания счетчиков на воду более полугода. Начали рассчитывать по средним показателям потребления. Хотела сделать перерасчет по оплате за воду. В УК говорят, что согласно законодательства это невозможно (т.к более 6 мес прошло). Действительно ничего сделать нельзя и отказ УК правомерен?
16 сентября 2016, 06:19, вопрос №1379292, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017