8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины?

Сын развелся с женой. По разделу имущества было заключено мировое соглашение, по которому из 2-х машин, одна отошла ему, другая -жене. Но обе машины при покупке были оформлены на сына. Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины? Так же вопрос по долям в доме. Собственниками дома являются 4 человека: жена, муж, 2 дочери. У каждого по 1\4. Кому будут предъявлять налог за детей (дети несовершеннолетние)?

07 ноября 2017, 07:07, Светлана, г. Абакан
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

1. Переоформите автомобиль на бывшую супругу. С момента регистрации в ГИБДД транспортный налог будет оплачивать она.

2. Налог будет приходить по месту регистрации детей на их имя. Оплатить налог за ребенка может любое лицо.

07 ноября 2017, 07:56
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Абакан

Чтобы переоформить авто на бывшую супругу нужны какие-то документы. У него кроме мирового соглашения ничего нет на руках.

07 ноября 2017, 08:15

А с бывшей супругой отношения не поддерживаются вообще? Она ведь тоже должна быть заинтересована в исполнении мирового соглашения. Попробуйте, если не получается самостоятельно договориться, получить исполнительный лист и решать вопрос через приставов.

07 ноября 2017, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне делать дальше, чтобы все таки отказаться от дополнительных обязанностей?
Здравствуйте! Решила прекратить выполнение дополнительных обязанностей, написала заявление на отказ, но руководитель филиалом заявление не подписал, аргументируя тем, что я не очень загружена по основной должности. На моё возражение, что это незаконно, начал запугивать проверками и комиссиями, при которых он может выявить "много чего незаконного". Что мне делать дальше, чтобы все таки отказаться от дополнительных обязанностей?
06 марта, 03:21, вопрос №3001600, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Продала машину за 50000, покупала её за 120000, нужно заполнить декларацию, чтобы не платить налог и где
Продала машину за 50000,покупала её за 120000,нужно заполнить декларацию, чтобы не платить налог и где
10 января, 15:09, вопрос №2956778, Алёна, г. Иркутск
2 ответа
Право собственности
Что лучше сделать договор купли или дарение, чтобы не платить большие налоги?
Доброе утро. Моя мама кумила квартиру год назад.и сейчас хочет оформить ее на меня (дочь).что лучше сделать договор купли или дарение,чтобы не платить большие налоги?
20 августа 2020, 05:52, вопрос №2845632, Oлеся, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что нужно делать, если заказчик не платит по договору?
что нужно делать если заказчик не оплачивает в срок установленном по договору времени. я, перевозчик, свои обязанности по договору полностью выполнил. срок оплаты по договору 28.марта 2018 3месяца. акт приема передачи имеется но нет акта выполненных работ
26 декабря 2018, 03:15, вопрос №2209876, дмитрий иосифович, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли ждать три года, чтобы не платить 13% налог?
Квартира в собственности на 2х человек приватизированная в 2006 г. После договора дарения в текущем году (2017) на родственника, нужно ждать три года чтобы не платить 13% налог в налоговую службу или нет ? Спасибо за ответ
03 марта 2017, 19:51, вопрос №1559996, Евгений, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017