8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предоставить в суд копию справки от работодателя, предоставленную в ПФ?

Справка, уточняющая право на досрочную пенсию, предоставленная в ПФ 07.04.2017г. Можно ли ее копию (заверенную) предоставить в суде 23.11.2017 для подтверждения льготного стажа?

07 ноября 2017, 06:23, Яковлева Ирина Васильевна, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина Васильевна!

Безусловно Вы имеете полное право на представления данного документа в суд в силу ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

В соответствии с ст. 59 и 60 Суд оценит представленный Вами документ.

07 ноября 2017, 07:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли через суд потребавать справки о доходах бывшего мужа?
здравствуйте можно ли через суд потребовать справки о доходах бывшего мужа?так как лн сам на контакт не идет
12 февраля 2020, 15:30, вопрос №2682673, рамина, г. Нижнекамск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли в суд предоставить справку о беременности?
Здравствуйте у парня ст 228ч 2 1кг конопли ,признался ,следствию помогал .Можно ли в суд предоставить справку о беременности (девушки )?гражданский брак
20 января 2020, 00:53, вопрос №2652545, вика, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли в суд вместо оригинала предоставить заверенную копию свидетельства о браке?
Можно ли в суд вместо оригинала предоставить копию свидетельства о браке заверенную нотариусом при разводе?
03 июля 2019, 15:42, вопрос №2422736, Бугаев алла, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли через суд взыскать с работодателя компенсацию за переработки?
в трудовом договоре прописана 6 дневная рабочая неделя. По факту официальный график работы с 9 до 18:30, суббота с 9 до 13:00. Можно ли через суд получить от работодателя компенсацию за переработки?
07 марта 2017, 13:25, вопрос №1563644, Ирина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль предоставив заверенные копии документов на автомобиль(ПТС,СТС)?
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль предоставив заверенные копии документов на автомобиль(ПТС,СТС)?
22 февраля 2016, 11:55, вопрос №1154091, Алексей, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017