Как производятся расчетные при увольнении и как выплачиваются?

Здравствуйте. Работала вос питательный с 10 апреля по 27 октября. Работала временно на время отпусков основных работников. В отпуске не была. Сегодня уже 7 ноября а расчетных с октябрьской зп ещё нет. Это нарушение или нет

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Это нарушение. Так как в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

А в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.