8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты молодым специалистам?

Здравствуйте. Я, как молодой специалист обязана отработать 5 лет за подъёмные. Мой вопрос: 5 лет с момента заключения трудового договора или с момента получения подъёмных?

07 ноября 2017, 04:36, Ирина, с. Чехов
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок и порядок его отсчета обычно в самом договоре и указывается. В Вашем договоре он (начало отсчета) не указан??? Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

07 ноября 2017, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли мне единовременная выплата "Молодым специалистам по 10000"?
Нахожусь в декретном отпуске, до этого работала в школе учителем начальных классов (молодой специалист). Положена ли мне единовременная выплата "Молодым специалистам по 10000"?
01 сентября 2020, 09:20, вопрос №2853219, Алёна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Сохраняются ли выплаты молодому специалисту?
Здравствуйте! Я молодой специалист в сфере образования. С 14 августа 16 г, я работала в детском саду, где воспользовалась возможностью и написала заявление на предоставление единовременной выплаты молодым специалистам в размере 100000р. В августе 17 года я приняла решения об увольнении и решила уйти работать в школу. Читая документ о предоставлении выплат, узнала что выплата сохраняется только в случае перевода к другому работодателю с сфере образования. При устройстве в школу, специалист по кадрам сказала мне, что вариант с переводом невозможен и сделаем мы так, я увольняюсь и в течение 3-х дней устраиваюсь в школу, тогда выплаты сохраняются и это будет равносильно переводу. Подскажите пожалуйста, так ли это? Я не потеряю эту выплату?
17 августа 2017, 18:38, вопрос №1727334, Алина, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Выплаты молодым специалистам, перешедшим на должность зам директора
Имеет ли право молодой специалист, работающий в школе по специальности учитель английского языка и получающий стимулирующую надбавку к ставке зп в размере 50%, стать заместителем директора в школе и продолжать получать стимулирующую выплату как молодой специалист? Или эта выплата теряется? Ведь у заместителя директора нет "специализации"..
20 ноября 2015, 09:02, вопрос №1046265, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Единоразовая выплата молодым специалистам
Добрый день! Я закончила пед.институт, по специальности психолог на очной форме в июле 2014 г. Не нашла подходящую вакансию. И устроилась в "Мегафон" - оператором (октябрь - декабрь 2014 г.). В январе 2015 г. устроилась в школу. Сегодня у директора узнала, что если бы я устроилась до декабря 2014 г., у меня бы единоразовая выплата молодым специалистам была, а т.к. я устроилась уже в январе 2015 г., то этой выплаты мне уже не светит. Действительно ли это так? Новосибирск. Спасибо!
15 октября 2015, 12:26, вопрос №1007566, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли получить выплату молодым специалистам педагогам?
Здравствуйте. В июле 2014 года я окончила РГПУ им.А.И. Герцена, и в сентябре поступила на работу в ГБОУ учителем. Но до получения диплома с 01.2010 по 08.2014 я работала в другом ГБОУ также учителем, не имея полной ставки. На новом месте работы администрация ГБОУ посоветовала мне подать документы на выплату молодым специалистам, так как, по мнению администрации, я удовлетворяла требованиям закона «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» № 107-24 от 3 апреля 2007 года, который устанавливает меры социальной поддержки работников образовательных учреждений. Этот закон определил следующий статус молодого специалиста: 1. Педагог в возрасте до 30 лет. 2. Имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное впервые. 3. Начавший педагогическую деятельность в государственном образовательном учреждении не позднее 1 года после получения диплома государственного образца. 4. Заключивший трудовой договор с государственным образовательным учреждением. 5. Выполняющий по основному месту работы норму часов педагогической работы. В свою очередь, я получила отказ на выплату, в связи с тем, что с 01.2010 по 08.2014 я работала в другом ГБОУ также учителем (до получения диплома). Хотела бы уточнить у Вас, имею ли я право обжаловать данный отказ. В Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 70) используется термин «Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения». Если я правильно понимаю формулировку, то речь идет о том, что молодым специалистом лицо считается, если поступает на работу впервые после окончания ОУ, при этом вопрос о работе до получения диплома в данной формулировке не оговаривается?
12 ноября 2014, 17:57, вопрос №614550, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2017