8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выезжать из страны, если тебя дважды поймали за рулем ТС в нетрезвом виде?

Здравствуйте! У меня вопрос если человека поймали за рулем дважды в не трезвом состоянии может ли он выехать из страны в целях отдыха ?

06 ноября 2017, 20:28, Григорий, г. Архангельск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблемы с выездом из страны могут возникнуть при неоплате штрафов и передачи по данному факту дел судебным приставам. Ограничений в виде невозможности выезда из страны за вождение в нетрезвом виде в действующем законодательстве не существует.

06 ноября 2017, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если не заведено уголовное дело и оплачены все штрафы, то вы можете выехать на отдых.

06 ноября 2017, 21:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит водителю, который четвертый раз сел за руль в нетрезвом виде и попал в аварию?
Добрый день! Такая ситуация, знакомый 3 раза лишался прав. Первый раз сел в нетрезвом виде за руль и врезался в другую машину, его лешили прав на полтора года. Полтора года не прошло как он опять с промежутком в пару дней попался и ему выписали штраф и повторное лишение прав. На днях четвёртый раз он сел за руль в нетрезвом виде и попал в аварию, машина перевернулась, 4 пострадавших включая водителя. Никто из пострадавших заявление писать на него не собирается, никаких претензий у нему нет. Скажите пожалуйста, что ему грозит? Возможно ли будет обойтись условным сроком. И что грозит владельцу автомобиля, который передал управление нетрезвому человеку без прав?Спасибо!
09 сентября 2019, 10:55, вопрос №2503404, Настасья Алексевна,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте! Поймали за рулем в нетрезвом виде, что делать? Завтра суд 89147825995, primabiznes@mail.ru Андрей
Здравствуйте! Поймали за рулем в нетрезвом виде, что делать? Завтра суд 89147825995, primabiznes@mail.ru Андрей
03 октября 2018, 15:25, вопрос №2123757, Андрей Яковенко, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть ДДУ, если дважды подписывал согласие о переносе сроков строительства?
Можно ли расторгнуть ДДУ если я уже 2 раза подписывал с застройщиком согласие о переносе сроков строительства?
18 апреля 2017, 16:56, вопрос №1612779, Иван, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Можно ли обжаловать депортацию, если иностранного гражданина задержали в нетрезвом виде?
Здравствуйте, такой вопрос,парня в состоянии алкогольного опьянения забрали в полицию так как спал не в своем подъезде, может пытался открыть не свои двери, соседи вызвали. он будучи в состоянии алкогольного опьянения вызвал подозрение что употреблял что то еще помимо алкоголя и отказался проходить медосведетельствование, он гражданин украины, но с документами все в порядке оформил РВП есть прописка,и несколько лет в детстве проживал в городе Воркута , республика Коми где его и задержали. от гражданства он не отказывался, был суд, вынесли приговор на департацию, в эту среду должны департировать. Скажите можно ли как то это обжаловать? как то спасти человека от этого приговора и насколько это возможно?
27 февраля 2017, 06:32, вопрос №1553199, Дарья, г. Воркута
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, за езду в нетрезвом виде, если обвиняемый работает водителем?
Здравствуйте. Муж по глупости сел за руль в нетрезвом состоянии. Его поймали инспектора и выписали протокол, грозит лишение. Было это 2 дня назад, суда еще не было. Могут ли быть смягчающими такие обстоятельства, как: Отсутствие пострадавших и дтп, и профессия водителя как основной единственный доход семьи?
04 февраля 2016, 18:46, вопрос №1129885, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017