8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поймали третий раз пьяного за рулем?

Здравствуйте, что грозит мужу если его поймали 3-тий раз пьяного за рулём, прав никогда не было, промежуток между вторым и третьим разом 3 месяца

06 ноября 2017, 17:15, Яна, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Если Ваш муж сел за руль в нетрезвом виде и без прав (а ранее была бы ст. 12.8КоАП РФ) не то, что повторно, а даже в третий раз, тогда отвечать придет перед законом в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации.

УК РФ «Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым „административному наказанию“ за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

06 ноября 2017, 17:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что делать если ко мне ломятся пьяные люди и угрожают мне и моему мужу кидаются драться при этом в доме находится двух месячный ребёнок скажите?
Здравствуйте что делать если ко мне ломятся пьяные люди и угрожают мне и моему мужу кидаются драться при этом в доме находится двух месячный ребёнок скажите ?
29 марта, 15:04, вопрос №3017851, Карина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой, перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
Здравствуйте, скажите , купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой ,перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
06 октября 2020, 19:31, вопрос №2879402, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Поймали третий раз пьяным за рулём, что мне грозит?
Поймали третий раз пьяным за рулём .А я ещё за второй раз не оплатил 30000тысяч штраф что мне грозит
05 января 2020, 13:09, вопрос №2637336, ильшат, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если поймали второй раз за вождение в нетрезвом виде?
Что грозит если поймали второй раз за вождение не в трезвом виде . Но с момента получение прав за первый случай прошло больше года ?
24 апреля 2017, 08:42, вопрос №1618943, Светлана Кузьмина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что будет, если поймали второй раз с тонировкой передних стекол?
Первый штраф за тонировку 500р. Что будет если поймали второй раз с тонировкой передних стекл?
21 января 2017, 13:14, вопрос №1507408, александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017