8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расторжение договора о долевом строительстве?

Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке. Течёт крыша, уже пошла плесень. Несущая стена возникла не в том месте как по плану. Решили расторгнуть договор. В течение лета пока шли судебные заседания строительная организация закрыла крышу мягкой кровлей и обработали плесень. 30 октября 2017г. закончилось судебное заседание в пользу строительной компании. 6 ноября 2017г. крыша вновь потекла. Помогите.Подскажите пожалуйста как решить проблему.Спасибо

06 ноября 2017, 16:14, Оксана, г. Вологда
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, направляйте в адрес строительной компании претензию и ссылайтесь на повторные недостатки, решением суда в первый раз установлены недостатки кровли и грибок? Если недостатки были установлены судом, направляйте после претензии повторно иск в суд о расторжении договора по правилам закона о защите прав потребителей. Ссылайтесь на то, что наличие недостатков было установлено предыдущим решением суда. Также советую нанять хорошего юриста в Вашем городе, который специализируется на данной категории споров.

06 ноября 2017, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Как быть, если компания не выплачивает деньги при расторжении договора долевого участия?
Здравствуйте! В суде просят статистику или подтверждение суммы морального ущерба по соглашению о расторжении договора долевого строительства. подскажите пожалуйста..... ответ на этот вопрос...ищу в инете...пока ни чего подходящего не нашла а! ситуация такая: расторгли договор долевого строительства(по причине остановки этого строительства) и по соглашению они должны вернуть деньги в течении 40 дней. прошло 2 года....денег нет. идет суд.они признали вину. но выплачивать хотят только то что мы им заплатили....ни процент по использованию наших денег, ни морального ущерба.....судья уговаривает идти на мировую....мол берите свое,пока они не банкроты и будьте довольны
13 декабря 2018, 08:14, вопрос №2197421, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно расторжение договора долевого строительства?
заключил договор долевого строительства (иппотека).срок сдачи 31.12 2017. Устно узнал, что стройка заморожена (продажи не ведутся), реально стройка не ведется.Плачу деньги. есть ли возможность расторгнуть и обвинить застройщика в расторжении? и как вернуть проценты по иппотеке заплаченные мной банку?
12 октября 2016, 16:26, вопрос №1405809, вячеслав, г. Рязань
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как вернуть деньги после расторжения договора долевого строительство?
В конце 2014года заключила договор долевого строительства с Девелопмент юг.полная стоимость квартиры 2000000,я внесла 950000т.р потом небыдло денег для дальнейшей оплаты.В феврале 2015 года я написала заявление о расторжении договора.Они мне сказали пока не продадут квартиру денег не вернут,прошло уже больше года.
16 апреля 2016, 05:51, вопрос №1222492, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Каков порядок расторжения договора долевого строительства?
здравствуйте, скажите могу ли я рассторгнуть договр с застройщиком ..по ряду иных причин..начну из далека квартира была преобретена по преуступке ранее входившего в состав застройщика,действующего на основании доверенности на данный момент он уволися и сейчас там возглавляет другой человек.Ранее когда он был застройщиком, на основании доверенности, заключил договор долевого строительства сам с собой .(чеки об оплате имеються, спраки все док-ты в комплекте.)..но дом обещают сдать в марте 2016 года визуально оценивая ситуацию она просто не успеют.,примерно пол года назад я обратилась с мужем в офис чтобы узнать как продвигаеться строительство ..на что мне ответили изучив документы что они никак справок об оплате не выфдавали и никаких чеков не выбивали.....обратились в полицию для выяснения обьстоятельст ..дело помяли помяли и в иного там закончился срок рассмотрения дела..нужно заново..в ходе следствия хотели сделать экспертизу кассового аппарата на котором был пробыл чек..но застройщик отказался давать согласие за недостаточностью причин..На данный момент очнень бы хотелось вернуть деньги пусть даже с выалаченной неустойкой как это сделать..погрязли в долгах по кредитам...очень нужно либо быть трердо уверенным в том что квартиру действительно отдадут или вернуть вложенные деньги.Спасибо
09 ноября 2015, 09:59, вопрос №1033808, Вероника, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Куда обратиться с иском расторжения договора долевого строительства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с иском расторжения договора долевого строительства, заключенного с компанией "квинтэкс", по причине невыполнения компанией условий договора?Компания зарегистрирована в г. Ступино Московской обл.,ведёт строительство в Новое Ступино.Спасибо.
02 июля 2012, 08:22, вопрос №10864, александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017