8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как производится расторжение договора о долевом строительстве?

Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке. Течёт крыша, уже пошла плесень. Несущая стена возникла не в том месте как по плану. Решили расторгнуть договор. В течение лета пока шли судебные заседания строительная организация закрыла крышу мягкой кровлей и обработали плесень. 30 октября 2017г. закончилось судебное заседание в пользу строительной компании. 6 ноября 2017г. крыша вновь потекла. Помогите.Подскажите пожалуйста как решить проблему.Спасибо

, Оксана, г. Вологда

Добрый вечер, направляйте в адрес строительной компании претензию и ссылайтесь на повторные недостатки, решением суда в первый раз установлены недостатки кровли и грибок? Если недостатки были установлены судом, направляйте после претензии повторно иск в суд о расторжении договора по правилам закона о защите прав потребителей. Ссылайтесь на то, что наличие недостатков было установлено предыдущим решением суда. Также советую нанять хорошего юриста в Вашем городе, который специализируется на данной категории споров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора
ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора.
, вопрос №4963884, Алексей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
Добрый день. Покупатель ип прислал уведомление о расторжении договора, потом пошел в суд и там не заявил о расторжении договора. Я щаявляю блокирующий обстоятельства и возвращать ему деньги не собираюсь, так как фактически работа выполнена. Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
, вопрос №4961375, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора
то не зарегистрировал расторжение договора. Телефон ( 86163) 2-91-02. В коллекторскому агентству. Я стала выяснять на каком основании об этом номере вспомнили через 7 месяцев. А ведь прошло 7 месяцев и записи разговора за 15.07. 2025 о расторжении договора получается нет. Я потребовала соединить меня со старшим специалистом. Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора. Оператор тоже взял заявку. Мы решили не искать виновных и оплатили как нам сказали. 498 руб и уменьшенный старшим специалистом так называемый долг в размере 1820 руб . Пообещал что претензий не будет . Сегодня получили новый счет на сумму 189 руб за апрель за якобы оказанную услугу, которую они не могли оказать т.к. с июля 2025 года нам оказывает услугу другая организация.деньги не большие,но это будет продолжаться бесконечно . Позвонила по номеру 8-800-1000-800. , но бот ответил что услуга у нас отключена. Кому жаловаться. Куда писать претензию ?
, вопрос №4959343, Зоя Петровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли брак основанием расторжения договора без выплат
Такой вопрос, у меня есть девушка у ней целевое обучение, она закончила специалитет сейчас заканчивает ординатуру так же по целевому обучению, я военный, собираемся пожениться. Является ли брак основанием расторжения договора без выплат
, вопрос №4958536, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП и физлицо заключили договор на услуги супервизора, заказчил внес предоплату за 100 часов, использовал 10 и
ИП и физлицо заключили договор на услуги супервизора,заказчил внес предоплату за 100 часов,использовал 10 и расторг договор.Предоплату ИП вернул не в полном объеме:удержал налог,услуги интернет площадки и эквайринг+изменил стоимость часа из-за расторжения договора (со 118р./час на 1000р./час)Это щ законно?
, вопрос №4957117, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017