8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может повлиять на будущую пенсию увольнение со службы по собственному желанию?

Добрый вечер. Я военнослужащий. Майор. На сегодняшний день выслуга 21 год и 3 месяца. Сейчас по должности 12 тарифный разряд. В ближайшее время возможно назначение на должность с 17 тарифным разрядом. Контракт оканчивается в июле 2018 года. Квартирой обеспечен. Вопрос: будет ли как-нибудь влиять на будущую пенсию если в будущем захочу увольняться по собственному желанию, так-как нет желания подписывать контракт на 5 лет.

06 ноября 2017, 13:37, Сергей, с. Владимир
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист,

Посмотрите ссылку:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

В вашем случае можно уволиться по окончанию контракта о прохождении военной службы. Право на выплаты вы сохраните, квартирой обеспечены, на должность назначат в рамках действующего в настоящий момент контракта (как поняла из вашего вопроса).

Перед назначением на новую должность с вами проведут беседу, напишите рапорт о назначении и далее по процедуре… в этой ситуации предлагаю не распространяться о своем желании уволиться по окончанию контракта.

За полгода и/или три месяца до окончания контракта последует беседа, на ней можете заявить о желании уволиться. Не будет беседы, пишите заблаговременно рапорт, чтоб д/лица успели направить дело на подсчет в/лет и др.

06 ноября 2017, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В случае увольнения по собственному желанию сейчас, буду ли получать пенсию за выслугу лет?
Добрый день) Я муниципальный служащий - женщина (возраст в настоящее время 52 года). Стаж непрерывной муниципальной службы составляет 27 лет. В случае увольнения по собственному желанию сейчас, буду ли я получать сейчас, до наступления пенсии по старости пенсию за выслугу лет? (именно получать, а не иметь право на нее в будущем?) Срок пенсии по старости будет только в 2024 году.
24 февраля 2019, 12:55, вопрос №2271328, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Сохранятся ли льготы МО РФ при увольнении по собственному желанию из Росгвардии?
Проходил службу в МО РФ, отслужив 19 лет в календарном исчислении (26 в льготном) был уволен по ОШМ в 2010 году в запас(на пенсию), 2018 году поступил на военную службу по контракту в войска национальной гвардии (Росгвардия). При увольнении по собственному желанию из Росгвардии, сохраняются льготы МО РФ или нет(СКЛ и прочие), на данный момент выслуга 20 календарных лет. С уважениями Вячеслав!
08 января 2019, 05:32, вопрос №2217179, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работающий пенсионер написал заявление на увольнение по собственному желанию и в тот же день ушел на больничный
Работающий пенсионер написал заявление на увольнение по собственному желанию ( не в связи с выходом на пенсию) со следующего дня, т.е. без отработки (вчера, в 12ч). Начальник отдела заявление завизировал и передал в кадровую службу. Предприятие большое, приказ об увольнении за 5 мин. не напечатают и не подпишут у руководителя. Тем более, что сотруднику надо еще было предоставить "обходной лист" от разных служб. В этот же день, через 2 часа после написания заявления на увольнение, после обеда, наш пенсионер позвонил и уведомил, что он на больничном. Т.е. уволить его до окончания больничного мы не можем? Какие дальнейшие наши действия после его выхода с больничного?
11 марта 2016, 07:00, вопрос №1175519, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Передача требования об увольнении по собственному желанию
Подскажите, пожалуйста. Генеральный директор предлагает, чтобы я оформила заявление по собственному желанию за 3 месяца до даты увольнения. При этом он предлагает, чтобы я сегодня (6 августа) отдала ему это заявление, датированное 23 октября, в котором я бы просила уволить меня по собственному желанию 6 ноября. У меня есть сомнения, что я имею право указывать будущую не наступившую дату, так как "Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении." Получается, что как только я вручу ему это заявление, то с этого момента 2 недели и начнут отчитываться? Есть ли правильная дата и форма заявления, чтобы я заранее за несколько месяцев могла передать директору свое требование об увольнении по собственному желанию, но чтобы меня уволили 6 ноября, и не днем раньше.
06 августа 2015, 10:39, вопрос №931871, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
18 февраля 2013, 05:20, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2017