8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону работать ассистентом врача в России?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, по образованию врач - стоматолог, приехала в Москву из Донецка. Могу ли я по закону работать ассистентом врача в России?

06 ноября 2017, 12:27, Ольга, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Необходимо узнать признается ли диплом вашего университета в России, для соотечественников (бывший СССР) список университетов существенно расширен.

Должность ассистента врача стоматолога требует только среднего профессионального образования. В случае признания вашего диплома вы можете работать как врачом так и ассистентом. Также в России необходимо иметь действующий сертификат мед работникам. и соблюдать трудовое законодательство иностранным гражданам. Но последнее больше касается работодателя.

06 ноября 2017, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я работать врачом-стажером терапевтом, т
Окончила университет в этом году, специальность педиатрия. Могу ли я работать в ковидном госпитале врачом-стажером без ординатуры? Или для этого нужно обязательно нужно быть врачом-специалистом либо обучаться в ординатуре? Могу ли я работать врачом-стажером терапевтом, т.е. со взрослыми?
29 декабря 2020, 20:34, вопрос №2951568, Марина, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать официально в России с казахстанским дипломом?
Получила гражданство РФ. Ранее жила в Казахстане. Могу ли я работать официально в России с казахстанским дипломом?
18 декабря 2019, 10:50, вопрос №2624140, Зарина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в России с белорусским медицинским дипломом?
Здравствуйте. Могу ли я работать в России с белорусским медицинским дипломом? Специальность фельдшер-акушер. Помощник врача. Лечебное дело. Спасибо.
02 мая 2018, 09:50, вопрос №1984242, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли иностранцам работать гидами в России?
Добрый день! Можно ли иностранцам работать гидом в России. Об этом законе говорили, но не известно был ли он принят. И возможно ли иностранцам работать в сфере туризма в России?
24 января 2018, 13:54, вопрос №1883092, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать на територии РФ, являясь гражданином Казахстана?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, у меня ТОО (массажный кабинет). Могу ли я работать на территории России? что мне для этого необходимо?
31 июля 2017, 14:19, вопрос №1711243, Лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017