8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки строительства после покупки земельного участка за счет средств мат капитала?

Здравствуйте, я хочу приобрести земельный участок под строительство за счёт маткапитала.

В течение кокого времени я должен начать работы по возведению дома?

Проверяют ли какие какие либо службы за продвижением строительства?

06 ноября 2017, 09:22, Матвей, г. Ижевск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для покупки земли в любом случае придется потратить собственные средства.

Потратить материнский капитал можно только на дом, который будет находится на этой земле — при этом он может быть как готовым, так и находится на стадии строительства.

06 ноября 2017, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Покупка осуществлена с привлечением средств мат.капитала до достижения ребенком 3 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли супруг вернуть налоговый вычет за покупку недвижимости при условии, что договор купли продажи оформлен на меня? Состоим в законном браке. Просто на момент покупки и несколько лет до этого я не работала соответственно моих налоговых отчислений в бюджет не было. Покупка осуществлена с привлечением средств мат.капитала до достижения ребенком 3 лет. Заранее огромное спасибо за ваш ответ.
02 января, 16:00, вопрос №2952821, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Военное право
И другой 8 выделено, может ли супруга просто подарить свою долю в квартире ребенку купленную за счет средств мат.капитала, чтобы можно было продать другую квартиру
Доброго времени суток, имею с супругой 2 квартиры, есть несовершеннолетний ребенок, одна квартира куплена за наличку, а другая за счет средств мат.капитала, хотим переехать в другой город, и взять ипотеку за вырученные средства как продать квартиру, у ребенка в одной квартире 8 кв. И другой 8 выделено, может ли супруга просто подарить свою долю в квартире ребенку купленную за счет средств мат.капитала, чтобы можно было продать другую квартиру.
02 мая 2020, 10:05, вопрос №2761467, Филипп, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать земельный участок, купленный на мат капитал?
У меня есть земельный участок,купленный на мат капитал. Есть долги у судебных приставов. Имеют ли судебные приставы право отобрать земельный участок,купленный на мат капитал в счет погашения долгов?
03 октября 2018, 13:48, вопрос №2123643, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я приобрести долю в квартире свекрови за счет средств мат капитала?
Здравствуйте. Я являюсь собственником жилого дома на земельном уч ке с/Х назначения. Могу ли я приобрести долю в квартире свекрови за счет средств мат. Капитала?
09 декабря 2015, 02:14, вопрос №1065941, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли впоследствии продать квартиру, купленную за счет средств мат капитала?
Здравствуйте. Имеем квартиру в собственности. Дети и мы зарегистрированы в ней. Хотим купить еще квартиру за счет средств материнского капитала. Может ли вторая квартира в последствии продаться? Можно ли будет прописать бабушку и дедушку в одной из этих квартир? Или квартира купленная за счет средств мат.капитала будет обременена до тех пор пока младший ребенок не станет совершеннолетним?
26 сентября 2015, 06:44, вопрос №987525, Ольга, г. Костомукша
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017