Кому предоставляются выходные праздничные дни по производственному календарю?

Здравствуйте. Разьясните пожалуйста кому предоставляются выходные праздничные дни по производственному календарю. В каком случае предусмотрен выход на работу в эти дни. И в каком размере должно оплачиваться 6 ноября этого года.

, Ксения, г. Нижний Новгород

Добрый день,

Всем, кто работает по трудовому договору.

Выходной день оплачивается в 2-м размере либо предоставляется отгул и тогда, выходной день оплачивается в 1-м размере (ст. 153 ТК РФ).

С уважением,