8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены беременным при уходе в декрет?

Здравствуйте! Какие выплаты и пособия положены (беременным) и при уходе в декретный отпуск и как они осуществляются? Работаю по срочному договору только первый месяц, нахожусь так же на первом месяце беременности могу ли я рассчитывать на декретные ? Могут ли со мной разорвать договорные отношения? Работник,которого я заменЯю выйдет только в сентябре следующего года

, Ксения, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! 

Сейчас размер пособия по беременности и родам рассчитывается по новым правилам. Он определяется исходя из величины среднего заработка женщины за последние два года. При его расчете не учитываются периоды, когда женщина находилась в отпуске (декретном или отпуске по уходу за ребенком), на больничном, а также отсутствовала на рабочем месте с сохранением заработной платы.

Если женщина в течение этого времени работала на нескольких предприятиях, то полученный ею доход суммируется. А если средняя заработная плата за него оказывается меньше установленного государством минимального размера оплаты труда, то за средний месячный заработок принимается размер МРОТ. Аналогично — если страховой стаж женщины составляет меньше 6 месяцев.

Кроме минимально гарантированного размера, устанавливается также максимально возможная величина доходов, с которых производится расчет среднего заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Трудовое право
Мужа нагродили медалью за отвагу, какие выплоты положено?
Мужа нагродили медалью за отвагу, какие выплоты положено? Кроме 5 окладов.
, вопрос №4085353, Мария, г. Москва
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 06.11.2017