8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли размещение вывески над входом в магазин?

Можно ли размещать вывеску над входом в магазин без согласования. (Цветы или цветочный) Приходил инспектор, предлагал заплатить ему, чтобы он выписал нам гарантийное письмо, т.к. В администрации это согласование может затянуться.

Есть ли в Екатеринбурге свои местные законы на размещение вывесок.

06 ноября 2017, 07:06, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, есть. Постановление Главы Екатеринбурга от 27 марта 2008 г. N 1107 «Об утверждении требований к размещению наружной рекламы в соответствии с архитектурно-художественным обликом городского округа — муниципального образования „город Екатеринбург“.

06 ноября 2017, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли размещение производственно-рекламной компании в жилом доме
Здравствуйте, беспокоит Вас Анна, г. Владивосток. Скажите, пожалуйста, правомерно ли размещение производственно-рекламной компании с цоколе жилого дома. Вход у них отдельный, но беспокоит шум и какой-то технический запах из окон данного предприятия. А т.к. мои окна находятся непосредственно над их, то все эти запахи попадают мне в дом...
22 апреля 2020, 01:55, вопрос №2751164, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Правомерно ли размещение автобусной остановки во дворе жилого дома?
Правомерно ли размещение автобусной остановки во дворе жилого дома? При этом остановка находится не на примыкании и не на пересечении с автодорогой с транспортным потоком, а на территории двора жилого дома. Расстояния до домов от остановки более 20 метров. Автобус въезжает во двор с Воронцовского бульвара, делает разворот во дворе и выезжает на бульвар. Можно ли обязать местную администрацию перенести остановку на бульвар, который является автодорогой с транспортным потоком.
23 августа 2019, 09:35, вопрос №2482656, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Нужно ли регистрировать вывеску над магазином с названием магазина?
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать вывеску над магазином, если там будет название магазина «сладкий дом»? И нужно ли вообще регистрировать это название торговой точки? Если я ИП Иванов И. И. , могу ли я повесить допустим название «сладкий дом» над магазином или название магазина строго должно совпадать с названием ИП Иванов И. И. ?Или я могу назвать магазин как захочу? Карается ли это штрафом?Магазин в ростовской области.
24 ноября 2018, 20:48, вопрос №2177814, Виктор, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли размещение вывески на моем балконе без моего согласия?
Добрый день! на моем балконе повесили вывеску Гемотест лаборатория, расположенные на первом этаже подо мной, без никаких предупреждений и уведомлений. Правомерно ли это?
07 сентября 2017, 14:37, вопрос №1745741, Алина, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерно ли размещение кладбища вблизи населенного пункта?
В непосредственной близости от нашего домика в деревне городская администрация планирует создать новое городское кладбище, мотивируя это тем. что им выделили бесплатную территорию. Вокруг поля с планируемым кладбищем располагается 3 деревни и дачный массив. Правомерно ли размещение кладбища вблизи населенного пункта???
24 ноября 2016, 19:28, вопрос №1452382, Елена, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017