Имеет ли директор школы право понизить зарплату заведующей библиотеки?

Правомочна ли директор школы понизить зарплату заведующей библиотеки. Без ведома, неожиданно, не видела тарификации. Мне 56 лет. У меня нет прав, как у пенсионерки.Я хороший и добросовестный работник. У меня много грамот и благодарностей и дипломов, наград в конкурсах от города.

, Ирина, г. Тверь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  Ирина, снижение зарплаты, это изменение трудового договора. Снижать вам зарплату директор школы без вашего согласия, не имеет право.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.