8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли директор школы право понизить зарплату заведующей библиотеки?

Правомочна ли директор школы понизить зарплату заведующей библиотеки. Без ведома, неожиданно, не видела тарификации. Мне 56 лет. У меня нет прав, как у пенсионерки.Я хороший и добросовестный работник. У меня много грамот и благодарностей и дипломов, наград в конкурсах от города.

06 ноября 2017, 05:34, Ирина, г. Тверь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина, снижение зарплаты, это изменение трудового договора. Снижать вам зарплату директор школы без вашего согласия, не имеет право.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора


Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

06 ноября 2017, 06:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли завхоз школы право самолично отстранить ребёнка от питания, (хотя обеды были проплачены) и
Имеет ли завхоз школы право самолично отстранить ребёнка от питания, (хотя обеды были проплачены) и впоследствии отказывать ему в праве получить горячий обед, хотя уплаченные за обеды средства школа так и не вернула?
07 декабря 2020, 12:43, вопрос №2930097, Ульяна Куленко, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли директор школы право сократить мою должность против моей воли?
Я работаю заместителем директора по ИКТ школы. Мою должность хотят сократить. Меня хотят назначить на другую должность нижеоплачиваюмую чем сейчас. Вопрос 1)Имеет ли директор школы сократить мою должность против моей воли? 2)Если не имеет право, как мне поступить?
16 мая 2018, 09:53, вопрос №1996971, Эльбрус,
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли директор школы право объявлять выговор в период больничного?
Добрый день. Я работаю в школе учителем. Вышла на больничный, сыновья заболели. Пришлось вчера сегодня выйти на работу. Сегодня пришлось уйти с 5 урока, так как надо было на лечение с детьми. Директор объявил выговор. Имеет ли он право?
21 сентября 2017, 10:58, вопрос №1757980, Лилия, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Может ли директор школы заставить отрабатывать месяц при переводе в другую школу?
Я отработала в школе учебный год. перевожусь в другую школу. Директора предупредила за месяц до ухода. С 27 июня по 22 августа я нахожусь в отпуске, но директор постоянно вызывает, мотивируя тем, что я числюсь в данной школе до 22 августа. Грозит тем, что заставит отрабатывать еще месяц. Имеет ли директор такое право?
11 августа 2016, 18:19, вопрос №1343181, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли директор школы право ставить мне неоплачиваемые дополнительные уроки?
Я работаю учителем в школе. Ушла на больничный по уходу за ребенком. Родители учеников начали приходить к директору школы с жалобами, что выпало много уроков, а детям предстоит в будущем сдавать егэ ( преподаю английский). Директор предлагает мне ставить дополнительные уроки и как можно быстрее выдать уроки. Имеет ли он право ставить дополнительные уроки, ведь я не прогуливала работу, и дополнительные занятия оплачиваться не будут. Заранее большое спасибо!
08 декабря 2015, 14:06, вопрос №1065351, Светлана, г. Белогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017