Как добиться получения отдельного жилья по программе реновации?

Здравствуйте, у тёти расселяют дом по программе реновацией она проживает с 1974 года в квартире , добросовестно оплачивая квартплату квартира кооперативная В браке тетя прожила 10 лет, затем её муж ушёл и вступил в законный брак с другой женщиной Тетя при свидетелях отдала2000 руб за кооператив, затем выплачивала в совместном проживании 6 лет деньги Муж умер и в наследство по суду вступила 2 жена , тете суд присудил 1/10 хотя есть заявление мужа в ЖСК Светлый , где он просит отдать ей комнату за то , что она ухаживала за его мамой Тетя инвалид 2 группы , ветеран труда и жертва политических репрессий С 1990 года она была поставлена на очередь так как по суду ей досталось 4 метра и теперь ей не дают отдельной квартиры и грозят всем отключить коммуникации к 1 декабря Что делать

, Федорина Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отдельно конечно если просто так не должны давать. Только если с доплатой.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

     Собственники  жилых  помещений  и  наниматели  жилых помещений в  многоквартирных  домах,  включенных  в  программу  реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе   по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе  за  счёт средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право  на  получение  которых  подтверждается  также государственными жилищными  сертификатами,  и  иных  не  запрещенных  законодательством РФ источников.