8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод на работе с одного места на другое, при наличии подменного лица?

меня переводят с одного переезда на другой повышенной сложности при наличии подменното человека уже работавшего на этом переезде в должности дежурный по переезду Правомочно ли это без моего согласия

05 ноября 2017, 23:38, СЕРГЕЙ, г. Невинномысск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Думаю действия работодателя неправомерны!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

06 ноября 2017, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Возможен ли перевод из одного вуза в другой, но за счет юридических лиц
Возможен ли перевод из одного вуза в другой, но за счет юридических лиц. Т.е. могу ли попросить юридическое лицо заплатить за меня и при этом перевестись, но учился я на бюджетной основе
30 ноября 2020, 15:20, вопрос №2909819, Мирон, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли перевод временного работника на другую декретную ставку без увольнения?
Работник принят вместо основного работника на должность бухгалтера, занимается начислением заработной платы. Основной работник выходит на работу 09.12.2019г. Временного работника хотим перевести вместо другого бухгалтера, который занимается основными средствами уходящего в декрет 06.12.2019г. Правомерно ли перевод временного работника бухгалтера вместо другого бухгалтера, уходящего в декрет? Или нужно уволить сначала и только потом принять заново?
04 декабря 2019, 11:36, вопрос №2609564, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перевод с одной должности на другую, в ущерб работнику?
Я работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитателем дневного отделения для несовершеннолетних. Педагогический стаж 17 лет. И вот такая ситуация: директор переводит воспитателей на другую должность, а именно в специалисты по социальной работе, тем самым сокращая отпуск с 56 дней до 28, с увеличением рабочего времени с 6 часового рабочего дня до 8-ми часового и с отменой педагогического стажа. Но при этом сохраняются условия труда, т.е. также, нами, будут выполняться воспитательная и образовательная деятельность, и, соответственно, должностные инструкции не изменяться. Никакой конкретики в своих действиях, не объясняет, ссылается на отсутствие лицензии на образовательную деятельность. Правомерны ли действия работодателя, и что нам делать в сложившейся ситуации. За ранее, буду очень признательна за подробные ответы!
10 июля 2017, 17:23, вопрос №1692245, ольга, г. Москва
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерен ли перевод к новому месту службы
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В конце мая ( а точнее 24) вызвал НОК на беседу по поводу перевода на равнозначную должность ,провел со мной беседу , я на перевод отказался ( прохожу службу в районах Крайнего севера в данной должности чуть более 3 лет, этот перевод не первый за почти не полных 5 лет получается четвертый, из предыдущей части перевелся с понижением в должности с моего согласия и не желанием переезжать супруги к новому месту службы ). На следующий день записался на прием к командиру части , сообщил ему что у ребенка проблемы с почками и место куда вы меня переводите является не желательным для проживания ребенка. Написал рапорт на прохождение ВВК , в госпиталь меня, и членов моей семьи и определения прохождения военной службы военнослужащими , проходящими военную службу по контракту , и проживания членов их семей в местностях с неблагоприятными климатическими условиями. . От КЧ получил ответ "что направление на ВВК Ваших членов семьи будет осуществлено при предоставлении вами заключения клинико - экспертной комисии ГОБУЗ ( такой-то) ЦГБ на каждого члена семьи отдельно" , затем предоставил 17 июня справки с заключением врачебной комисии на всех членов семьи и , что дочь старшая :состоит на диспансерном учете у педиатра ( диагноз ....) группа здоровья №3. Предоставленные мной справки КЧ отписал нач.меду. По сегодняшний день ответа нач.меда и КЧ на мои справки и рапорт не предоставлено, меня и членов моей семьи на ВВК в госпиталь не отправили. Сегодня 3 июля довели приказ о переводе меня на равнозначную должность в другую часть ( местность с неблагоприятными климатическими условиями). Прошу прояснить ситуацию :1. Могут ли меня перевести с таким-то диагнозом .... у старшей дочери и разрешено ли ей проживать в данной местности ? 2. Должен ли был КЧ отправить меня и членов моей семьи на прохождение ВВК , в соответствии с написанным мной рапортом и предоставленными справками ? 3. Нарушен ли в отношение меня порядок перевода к новому месту? 4. Можно ли мне обратиться в суд или прокуратуру в связи с бездействием КЧ , если мне положено прохождение ВВК в соответствии с написанным мной рапортом? 5. Сколько могут переводить к новому месту службы за неполных 5 лет? 6. Можно ли мне обратиться в суд или прокуратуру " предвзятое отношение к военнослужащему" в соответствии со Ст.34 ОВУ ВС РФ (в связи с частыми переводами). 7.
03 июля 2017, 10:49, вопрос №1685285, Алексей, г. Мурманск
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Правомерен ли перевод долга по договору займа?
Добрый день! В 2008 году в долг взяты деньги (договор займа оформлен на 2 лица), один заемщик в 2013 г. умер, сейчас с его матери требуют возврат долга и переписали договор займа на нее (она пенсионер, по незнанию все подписала), а ведь она не может оплатить такую сумму. В случае не возврата денег требуют часть квартиры, а величина долга 600 000! Квартира в собственности, есть прямой наследник-внук, что делать? Правомерен ли перевод долга по договору займа на третье лицо?
29 января 2014, 16:15, вопрос №356030, Ольга, г. Москва
36 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017