8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП с лицензией сдать помещение ИП без лицензии?

Здравствуйте,если у меня ип и я имею лицензию на торговлю вет препаратами имею ли я право сдать помещение в субаренду ип без лицензии,имеет ли ип без лицензии реализовать препараты если лицензия у другого ип (помещение одно и тоже)

05 ноября 2017, 20:35, Ольга, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но нет, от своего имени ИП у которого нет лицензии не сможет реализовывать препараты.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»Статья 9. Действие лицензии


1. Лицензия предоставляется на каждый вид деятельности, указанный в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.
2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Днем принятия решения о предоставлении лицензии является день одновременно осуществляемых внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий, присвоения лицензии регистрационного номера и регистрации приказа (распоряжения) руководителя, заместителя руководителя лицензирующего органа о предоставлении лицензии.
КонсультантПлюс: примечание.
Лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности, выданные до 01.07.2015, сохраняют свое действие до 01.01.2019.

4. Лицензия действует бессрочно.
5. Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях других субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

06 ноября 2017, 02:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли ИП лицензия на продажу алкоголя?
Нужна ли лицензия для ИП на продажу пива? какие ограничения есть? Для ООО вроде бы нужна лицензия, для ИП вроде нет. Род деятельности - развлечения, по факту кальянная.
24 марта, 11:35, вопрос №3014641, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли образовательная лицензия для деятельности ИП по ОКВЭД 85,41,9?
Планирую работать с общеобразовательными школами по проекту "курсы программирования для школьников (купила франшизу)". Курсы должны проводиться на территории школы (договор аренды), учителями школы (гражданско-правовой договор об оказании услуг с физическими лицами) и в компьютерном классе школы. С родителями планируется заключать договор о возмездном оказании услуг. Курсы многоуровневые с 7 до 16 лет. Документа по окончанию курса школьнику не выдаю. Продолжительность одного модуля не более 16 часов. Обучение учителей школы будет осуществлять франшизодатель и выдавать сертификат о прохождении обучения на 72 часа. Франшизодатель без образовательной лицензии. Вопрос: нужно ли мне (ИП) под ОКВЭД 85.41.9 получать образовательную лицензию? Помещения (основных фондов) нет и не планирую (буду арендовать компьютерные классы школы).
26 марта 2019, 11:05, вопрос №2304465, Marina Nekrasova, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Может ли ИП заниматься педагогической деятельностью без лицензии, привлекая к этому семью?
Я знаю, что ИП может заниматься педагогической деятельностью без лицензии, если он преподает непосредственно сам, не привлекая других лиц. Также я знаю, что ИП может привлекать членов своей семьи к делу, никак их не регистрируя в качестве, не будучи при этом работодателем и не платить за них налоги. В связи с этим у меня возник вопрос. А может ли ИП заниматься педагогической деятельностью без лицензии, привлекая к этому членов своей семьи?
16 сентября 2017, 19:27, вопрос №1753694, Алексей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Может ли бюджетное учреждение сдать помещение в аренду фирме, у которой нет лицензии?
Добрый день! можно ли бюджетному учреждению сдать в аренду помещение фирме, у которой нет лицензии?
18 октября 2016, 06:33, вопрос №1411394, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Лицензирование
Можно ли оформить лицензию без регистрации ИП?
Вечер добрый! Есть мед.образование (средне-специальное, сестринское дело), Диплом и сертификат массажиста выданный мед.университетом. Какие дальше предпринять шаги для получения лицензии для проведения массажа? И можно ли получить лицензию без открытия ИП? А то откроешь ИП, а лицензию в итоге не дадут.
04 апреля 2016, 17:41, вопрос №1207749, Гаяз Каримович, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017