Возможен ли условный срок по ч 1 ст 228 УК РФ, если 7 лет назад был судим по такой статье?

Я был судим 2 раза на Украине(Я сам с Крыма и тогда счетался Украиной)в 2010 по ст 309(хранение и употребление)первый раз получил 2 года условно, второй раз меня посадили на 3 года,освободился по удо...сейчас я гражданин РФ, недавно меня поймали с наркотиком(2 грамма героина) в Москве ст 228 ч 1 (употребление и хранение без цели сбыта)проверяли на судимость ее вроде как нету, дали запрос в крым и от туда прислали карточку, там моя плохая характеристика и сведения что я был судим в 2010 году 2 раза(ну про отбывания срока вроде нечего ненаписано(ну это не точно))что может мне грозить и возможен условный срок?

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статья 228 ч.1  УК РФ предусматривает

Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных
веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение,
хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства
или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства
или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами
на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок
до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением
свободы на тот же срок.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.