8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы требуют вернуть деньги?

сегодня днём меня не было дома , возвращаюсь домой вечером , картина на этоже расписаны стены ( верни деньги га...н) и залита клеем личинка дверного замка. замок испорчен ,стены исгажены. что в этом случае можно против них применить.Скорей всего были от лиги денег.

05 ноября 2017, 17:15, Игорь, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

В этом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию по поводу порчи имущества (желательно снять на видео или сделать фото «художеств» коллекторов), а также имеет смысл написать жалобу в прокуратуру по поводу нарушения порядка взаимодействия с должником, установленного антиколлекторским законом — за подобные деяния установлена как минимум административная ответственность.

05 ноября 2017, 17:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию для привлечения к административной ответственности. Так же было бы неплохо обратиться и в суд с целью компенсации морального вреда.

05 ноября 2017, 17:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если ей откажут вернуть деньги
Добрый день. Мама купила туфли из натуральной кожи в маг. Зенден. Утром ушла в них на работу, вечером пошла домой под дождем. туфли промокли в месте, где проходит шов. В магазине сказали что вся обувь из кожи промокает. Мама написала притензию. Что делать если ей откажут вернуть деньги.
17 августа 2020, 06:58, вопрос №2843459, Наталья, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Защита прав потребителей
Купил в ломбарде б/у смартфон, что делать, если продавец откажется вернуть деньги?
Купил в ломбарде б/у смартфон за 6500₽, через 7дней перестал работать экран.. что делать, если продавец откажется вернуть деньги?
20 января 2020, 17:34, вопрос №2653699, Светлана, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если покупатель требует вернуть деньги?
Продал на avito металлоискатель за 17000 рублей. Привёз женщине она посмотрела проверили все работает, говорит что ей только нужно обследовать свой участок. На мои слова, что вещь дорогая и проще кого то попросить ответила что обследует участок и продаст. Спустя неделю звонит и говорит что аппарат неисправен и требует вернуть деньги. Я понял так что она участок обследовала и он ей больше не нужен, устроила какой то детский сад. Я эти деньги уже внёс на оплату кредитов и мне нечего ей отдавать, и тем более аппарат был исправнее, а теперь по ее словам не работает. Обязан ли я ей возвращать деньги? И какими статьями закона мне защититься?
16 апреля 2018, 10:23, вопрос №1968513, Алексей, г. Мичуринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если коллекторы требуют вернуть долг?
брали кредит в 2004г выплатили банк давно закрыт звонят коллекторы требуют вернуть долг как быть
10 октября 2015, 10:22, вопрос №1001898, анжелика, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017