Что делать, если коллекторы требуют вернуть деньги?

сегодня днём меня не было дома , возвращаюсь домой вечером , картина на этоже расписаны стены ( верни деньги га...н) и залита клеем личинка дверного замка. замок испорчен ,стены исгажены. что в этом случае можно против них применить.Скорей всего были от лиги денег.

, Игорь, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

В этом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию по поводу порчи имущества (желательно снять на видео или сделать фото «художеств» коллекторов), а также имеет смысл написать жалобу в прокуратуру по поводу нарушения порядка взаимодействия с должником, установленного антиколлекторским законом — за подобные деяния установлена как минимум административная ответственность.

Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию для привлечения  к административной ответственности. Так же было бы неплохо обратиться и в суд с целью компенсации морального вреда.