Куда мне следует обратиться и как написать заявление о постоянном шуме?
Здравствуйте, рядом с моим домом переделали жилой дом в кафе, постоянный шум, на наш участок летят фонарики воздушные от кафе, куда мне стоит обратиться, могу ли я сразу написать заявление в прокуратуру?
Добрый день, необходимо для начала выяснить, менялся ли вид разрешенного использования земельного участка под домом. Если вид разрешенного использования не менялся, то необходимо писать на нецелевое использование земельного участка. Запросите выписку из ЕГРН на смежный участок, если есть нарушения пишите в росреестр, прокуратуру, администрацию, указывайте на нарушение Ваших прав. Такое соседство не должно вызывать у Вас дискомфорт.