8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа приостанавливать работу: с 14 января или с 30 января?

По трудовому договору 15 числа выплачивается з/п,30-аванс.30 декабря аванс выплачен не был,15 января выпал на субботу,14 января должны были выплатить зарплату.Однако я приостановила работу в соответствии со ст.142 ТК РФ с 14 января.Однако у меня сомнения.С какого числа приостанавливать работу с 14 января или с 30 января?

05 ноября 2017, 14:21, МАРИЯ, г. Улан-Удэ
Наталья Балаганская
Наталья Балаганская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Согласно ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Таким образом, для пристаноаления работы требуется соблюдение процедуры. Вы должны письменно уведомить работодателя о приостановлении работы с определенного Вами числа, но не ранее 16 дня задержки выплаты. При этом из содержании указанныхнорм следует, что имеются в виду 15 календарных дней.

Согласно ст. 14 ТК РФ в срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца

Аванс считается частью зарплаты. Поэтому ТК РФ предусматривает получается возможность приостановить работу при невыплате аванса на 16 календарный день после даты невыплаты аванса, но обязательно нужно уведомить в письменной форме об этом работодателя.

05 ноября 2017, 22:11
1
0
1
0
МАРИЯ
МАРИЯ
Клиент, г. Улан-Удэ

Наталья спасибо за ответ. Но дата выдачи заработной платы (15 января 2017)выпадает на воскресенье. Соответственно датой выдачи зарплаты считается пятница 13 число. Можно ли работу приостановить с 14 числа? Письменное уведомление отправлено на адрес работодателя 31 декабря2016г(с учётом всех праздников и выходных отправлено раньше положенного)ценным письмом с описью вложения. Работодатель письмо получил.С 30 декабря 2016 по 13 января 2017 я находилась на больничном. Дата выхода на работу по больничному листу 14 января.Зарплата за декабрь выплачена мне не была(аванс и сама зарплата). Причины невыплаты мне не известны.

06 ноября 2017, 04:40
Согласно ст. 136 ТК РФ при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Да, Вам зарплату (вторую часть) за декабрь должны выплатить накануне дня выплаты, как вы и указали, то есть в пятницу 13 числа. Укащанные 15 дней невыплаты не связаны с днем выплаты зарплаты. Это разные сроки, для приостановления все-таки должны пройти 15 дней.

Тут думаю можно учесть еще положения ст. 14 ТК РФ. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

15-ый день п(последний день срока) приходится на субботу — 14 число, днем окончания срока значит считается понедельник — 16 число. Ну или воскресение, если для Вас это рабочий день установлен. Если вы не работаете в выходные — 14 и 15 числа, то Вы ничего и не нарушили если предупредили 31 декабря о приостановлении с 14 числа января, просто не выходите на работу 16 числа.

За все время задержки выплаты аванса по ст. 236 ТК РФ полагается компенсация.

Вот в ст. 236 ТК РФ установлено:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

06 ноября 2017, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ушёл в основной отпуск 1 октября, с какого числа на работу?
Ушёл в основной отпуск 1 октября, с какого числа на работу? Как правильно считать. Пропускать выходные при счёте дней сразу. Или 30 дней подряд потом 8 выходных?
13 ноября 2019, 00:50, вопрос №2585762, иван, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Какие числа являются выходными, а какие праздничными в январе 2019 года?
Сторожа работают в школе по сменному графику. Правильно ли им произвели оплату 1,7 января в двойном размере. а 2,3,4,5,6,8 в одинарном. Или нужно оплачивать с 1-8 января в двойном размере
15 февраля 2019, 07:44, вопрос №2261322, Ирина, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Когда выходить на работу, если последний день отпуска приходится на 1 января?
Здравствуйте! Если график работы сменный 2/2, а последний день отпуска выходит на 1 января, то с какого числа выходить на работу? По графику 4 января.
05 ноября 2018, 06:50, вопрос №2156428, Анна, кп. Алатырь
1 ответ
Уголовное право
С какого числа после исполнения 14 лет начинает действовать неполная уголовная ответственность?
"Человеку, у которого день рождения 29 февраля, исполняется 14 лет. Вопрос: "с какого числа на данного человека начинает действовать неполная уголовная ответственность?"
25 октября 2018, 20:48, вопрос №2146334, Анастасия Святославовна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог заплатит иностранный гражданин с продажи недвижимости в России?
Здравствуйте! Иностранный гражданин, работает в России по контракту и является на данный момент резидентом, продает недвижимость. Переход права собственности произойдет в январе следующего года. И контракт с работодателем заканчивается 31 января, в России больше проживать не будет. Вопрос: под какой процент налога он попадает - 13 или 30?
28 декабря 2015, 20:38, вопрос №1086631, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017