8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена отбывающего наказание в МЛС сироты получить за него жилье?

добрый день. могу ли получить квартиру за мужа. если он сидит в тюрьме? квартира от государства , он из детского дома

05 ноября 2017, 11:49, Карина, г. Барнаул
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Если только по доверенности.

Однако в этих случаях приобретение квартиры обычно переносится до освобождения лица из числа детей-сирот, так как квартира предоставляется по договор найма специализированного жилого фонда для детей-сирот. Этот договор предполагает обязательное проживание этого лица в данной квартире, по другому распоряжаться квартирой нельзя.

ст.8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

«По заявлению в письменной форме лиц, имеющих право на получения жилья, и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.»

Уточните в администрации района (города), есть ли смысл брать от мужа доверенность.

05 ноября 2017, 12:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли сирота, получившая жилья в специализированный найм купить землю и оформить займ на строительство?
Добрый день! Может ли сирота, получившая жилья в специализированный найм купить землю и оформить займ на строительство? Не потеряет ли она это жилье
24 ноября 2020, 06:21, вопрос №2918726, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
У меня такой вопрос; могу ли Я отбывая наказания получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, отбываю наказание в исправительной колонии строгого режима на территории РФ. У меня такой вопрос; могу ли Я отбывая наказания получить гражданство РФ?
18 октября 2020, 05:34, вопрос №2888790, Никита, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как сирота получила жилье, есть договор найма, я там прописана на данный момент, если прописаться в другой области жилье отберут?
Здравствуйте! Как сирота получила жилье, есть договор найма, я там прописана на данный момент, если прописаться в другой области жилье отберут?
29 декабря 2019, 22:11, вопрос №2634137, Анастасия, г. Воронеж
11 ответов
Уголовное право
Можно ли остаться отбывать наказание в СИЗО на хозработах?
Можно ли остаться отбывать наказание в СИЗО на хозработах?День будет также за полтора идти,как до приговора или уже день за день?????под следствием впервые,инвалид,имеет ребенка на иждивении,могут ли оставить в СИЗО?
10 ноября 2018, 08:24, вопрос №2162351, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли сирота получить жилье, если ранее стоял в очереди как сирота?
может ли сирота получить жилье, если ранее стоял в очереди как сирота, а потом в 23 года женился не получив жилья при выпуске из учебного заведения, и у жены есть 1/3 доля в квартире родителей
01 марта 2017, 08:04, вопрос №1556277, Александр, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017