8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в обязательном порядке должен быть прописан в квартире, купленной за материнский капитал?

Здравствуйте! Моя дочь хочет приобрести жилье за маткапитал. Хотелось узнать кто там должен быть прописан и имеет право на долю в квартире в обязательном порядке?

Состав семьи:

Муж

Жена

2 Ребенка до 2х лет

05 ноября 2017, 09:22, Евгений, г. Ульяновск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Евгений. Согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Желаю Вам удачи

05 ноября 2017, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможна ли покупка доли квартиры за материнский капитал у родственника?
Добрый день! Хочу приобрести долю в квартире у отца за материнский капитал. Квартира в двух долях у матери и отца, мать свое согласие дает. Доля будет полностью потом зарегистрирована на меня и напишу письменное обязательство о включении в собственники мужа и детей. Подскажите с чего мне начать с оформлении договора купли-продажи? Какие обязательные условия должны быть прописаны в договоре купли-продажи?
12 февраля 2019, 03:53, вопрос №2257183, Олеся, Сайхин
1 ответ
Уголовное право
Муж без моего согласия продал землю, на которой должен был построить дом за материнский капитал
Муж без моего согласия продал земля где должен был построить дом на материнский капитал. Натариальную расписки требовал от меня но я ему ее не дала. Как мне теперь поступить. Что сделать, чтоб за его халатность не понести наказание. Мы в месте не живем.
22 сентября 2018, 21:30, вопрос №2113338, Марич, г. Волгоград
3 ответа
Право собственности
Возможно ли отказаться от доли в квартире по материнскому капиталу?
Возможно ли отказаться от доли в квартире по материнскому капиталу?У меня двое детей. Первый ребенок (дочь уже есть свой ребенок) от первого брака живет отдельно в другом городе 22 года. Второй ребенок от второго брака 6 лет. Я получила материнский капитал и мы со вторым мужем взяли квартиру в ипотеку. Хотели погасить часть долга мат. капиталом. Как старшему ребенку отказаться от выделения доли в купленной квартире? Какой порядок действий?
04 декабря 2017, 07:44, вопрос №1833666, Раиса, г. Нижневартовск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли потратить материнский капитал на приобретение меньшего, чем имеется в собственности жилья?
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в случае, если семья из 4-х человек с двумя детьми, рожденными после 2011 года, имеет в собственности крупногабаритную 3-х комнатную квартиру, где прописаны все ее члены, то может ли материнский капитал быть потрачен "на улучшение жилищных условий", в данном случае на приобретение другого жилья? Приобретаемое жилье в обязательном порядке должно быть более дорогим и/или большим по площади, чем имеющееся?
25 февраля 2017, 18:07, вопрос №1552008, Татьяна, г. Таганрог
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить доли в квартире за материнский капитал?
Добрый день. Хочу купить доли своих братьев в квартире за материнский капитал, возможно ли это? (Я тоже имею свою долю в данной квартире). Если можно,то нужно ли выписываться братьям из квартиры или эта процедура не обязательна?
29 сентября 2015, 12:39, вопрос №990765, Светлана, г. Орел
4 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017