8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование предъявить свидетельство о браке для снятия кабины на термальных источниках?

Добрый день. Хотелось бы уточнить ответ на вопрос о требовании паспортов и свидетельства о браке, когда приезжаешь на термальные источники Янтарный и Гедуко в КБР, для того, чтобы искупаться не в общем бассейне в холод, а снять кабину, если люди являются еще пока что женихом и невестой.

05 ноября 2017, 08:46, Алиша, г. Нальчик
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательством данный вопрос не урегулирован, вероятно такие правила установлены самой организацией, которая сдает кабинки на термальных источниках. Просите у них дать правовое обоснование требования, чем они руководствуются когда требуют свидетельство о браке. Закон такого требования не устанавливает. Также по данному вопросу можно направить жалобу в роспотребнадзор, пусть они проведут проверку относительно законности требования.

05 ноября 2017, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли требование заведующего органом загса?
С июля 2008 г. являющиеся гражданами РФ супруги Драгуновы работали по контракту в одной из туристических фирм во Франции, где постоянно проживали, лишь изредка приезжая в Москву по служебным делам. В середине 2013 г. отношения между супругами испортились, в связи с чем в сентябре 2013 г. они расторгли брак в суде по месту проживания в соответствии с требованиями французского законодательства. После этого Драгунов возвратился в Москву, а его бывшая жена осталась жить во Франции. В мае 2015 г. Драгунов решил вступить в новый брак с гражданкой Васиной. При подаче заявления в орган загса им было предъявлено переведенное на русский язык решение французского суда о расторжении предыдущего брака, легализованное в установленном порядке. Однако заведующим органом загса Драгунову было предложено оформить расторжение брака на территории РФ и в соответствии с законодательством РФ. Правомерно ли требование заведующего органом загса ? Допускается ли СК расторжение брака между гражданами РФ за пределами Российской Федерации в компетентном органе и в соответствии с законодательством иностранного государства?
18 апреля, 18:42, вопрос №3029479, Stanislav, с. Небуг
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли требование арендодателя к арендатору?
По договору аренды транспортного средства с экипажем организация «Автотранс» предоставила предпринимателю Улетову авторефрижератор за плату для междугородних перевозок мясных продуктов сроком на 3 года. На пути следования из г. Саратова, под Пензой, ночью шофер заснул за рулем, и машина врезалась в телефонный столб, повалив его. У авторефрижератора оказались повреждены фара, крыло и помята кабина, всего на сумму 94 тыс. рублей. Водитель получил легкие телесные повреждения. Арендодатель потребовал от арендатора оплаты ремонта автомобиля и стоимость работ по восстановлению телефонной связи, которую он оплатил по счетам ремонтной организации на сумму 115 тыс. рублей.Правомерно ли требование арендодателя к арендатору? Как следует разрешить спор?
10 ноября 2020, 07:51, вопрос №2907558, Yana Yana, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли требование ООО "Русский бройлер" к ПАО "Русь"?
Самоходное морское судно «Клан Гордон», принадлежащее английской пароходной компании «Норд», было арендовано с экипажем открытым акционерным обществом «Русь» для перевозки куриных окороков из России в Норвегию. В соответствии с договором пароходная компания «Норд» была обязана надлежаще обеспечить судно запасами продовольствия, пресной воды, топлива, а также картами, и другими документами.ПАО «Русь» заключило договор перевозки куриных окороков с обществом с ограниченной ответственностью «Русский бройлер».Во время рейса судно дало течь, и капитан судна Антон Курочкин для всеобщего спасения жизни людей приказал выбросить за борт несколько тонн куриных окороков на общую сумму 500 тыс. руб. Благодаря этому всему экипажу удалось спастись, а судно «Клан Гордон» затонуло.ООО «Русский бройлер» предъявило требование к ПАО «Русь» о возмещении стоимости утраченных куриных окороков. Английская пароходная компания «Норд» предъявила иск в суд с требованием о возмещении стоимости судна.Вопросы:Дайте юридическую характеристику и назовите существенные условия договора аренды транспортного средства с экипажем.В какой форме заключается договор аренды транспортного средства с экипажем? Требуется ли государственная регистрация договора?Вправе ли ПАО «Русь» заключать договор перевозки куриных окороков с ООО «Русский бройлер»?Правомерно ли требование ООО «Русский бройлер» к ПАО «Русь» о возмещении стоимости утраченных куриных окороков?Сформулируйте решение суда по иску английской пароходной компании «Норд» с требованием о возмещении стоимости судна.
25 апреля 2018, 08:56, вопрос №1978460, Katya, г. Астрахань
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерно ли требование об удочерении старшего ребенка при подаче документов на мат капитал?
в первом браке муж удочерил мою старшую дочь, в этом же браке родилось еще двое детей, но через 10 лет брак не выдержал жизненный передряг и распался. В 2014 году я вновь вышла замуж и у нас родилась дочь , которой на данный момент 3 года. При оформлении мат капитала у меня потребовали свидетельство об удочерии на старшую дочь... правомерно ли требование????
13 июля 2017, 11:47, вопрос №1695178, Виктория, г. Спасск-Дальний
2 ответа
Миграционное право
Правомерно ли требование работников ФМС предоставить документ, который отсутствует в перечне?
здравствуйте! в перечне документов на гражданство РФ сказано, что в случае изменения фамилии предоставить свидетельство о браке либо о расторжении брака. В моем случае фамилия не менялась-правомерно ли требование ФМС предоставить свидетельство о расторжении брака?
10 ноября 2016, 17:57, вопрос №1437314, Лилия, аул. Тахтамукай
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017