8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия посещения военкомата в 27 лет, если последний раз был в 17 лет?

Какие будут последствия если пойти в военкомат в 27 лет, последний раз был в 17 лет ,сказали на меня не переданнны данные , преписного и повесток не было ,но а я сам не пошёл.

05 ноября 2017, 07:08, Виталий, г. Череповец
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если исходить из существующей практики, Вам сейчас выдадут так называемую справку уклониста вместо военного билета. С этой справкой не сможете устроиться на государственную или муниципальную службу в течение 10 лет с момента получения справки. Никаких иных ограничений она не налагает. Если этот вопрос не является принципиальным, то тогда беспокоиться нечего. В любом случае, Вам нужно пойти в военкомат и написать заявление на выдачу военного билета в связи с исполнением 27 лет.

05 ноября 2017, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как вести себя в суде по кредиту 2011 года, если последний платеж был 7 лет назад?
Добрый день! Вызывают в суд по кредиту 2011 года.Частично был выплачен. Есть квитанции на 15000 оплаты.Договара с банком тоже не сохранилось.С даты последнего платежа прошло 7 лет.Как вести себя в суде? Что делать?
24 марта 2020, 08:26, вопрос №2722284, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
Какой документ выдадут после 27 лет, если за последние 1, 5 года не было отсрочки?
Здравствуйте. Вопрос такой, последняя отсрочка закончилась в 25, после этого полтора года повестку не получал, сейчас мне 26 и остался один осенний призыв, на сентябрь у меня запланирована операция, после нее мне должны дать отсрочку в военкомате на полгода, следовательно до 27 лет у меня будет отсрочка. Вопрос в следующем , если у меня 1.5 года отсрочки не было. А потом была на полгода, мне выдадут справку уклониста или военный билет?
31 августа 2017, 18:04, вопрос №1739802, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Каков порядок получения военного билета после 27 лет, если ни разу не был в военкомате?
Здравствуйте! Мне 33 года , и я до сих пор не получил Военный билет ... подскажите если я ни разу не был в военкомате и не подписывал ни одной повестки , по не которым данным меня в розыск военкомат не объявлял .... Смогу ли я без припятствий получить ВБ . Да и если мне исполнилось 27 лет до 2014 г ( до поправки в законе ) попаду ли я под новый закон с новой формулировкой о том что что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований
17 августа 2017, 19:26, вопрос №1727368, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Каковы последствия посещения военкомата, если мне 28 лет и были некоторые нарушения в период призыва?
Здравствуйте. Мне 28 лет. С 18 лет я ходил по всем повесткам что мне давали(Даже по тем что просто торчали в двери). Ща появилась необходимость в военнике. Но у меня в деле пару нюансов. Один из них то что я поверил главе военкомата и на мед. обследовании сказал что у меня все нормально, после чего мне сразу поставили годен и я написал заявление на альтернативную службу. После чего мне дали отказ на комиссии. Я этот отказ оспаривал в суде, но как недавно выяснил суд оказывается был и заявление оставили без рассмотрения в связи с отсутствием обоих сторон. Я про дату и время суда даже не знал. Пока было заявление в суде меня пытались призвать, даже обманном. Т.к. я только написал заявление на получение письменного отказа комиссии, меня сразу(через 2 дня) позвали, как оказалось для снятия отпечатков и подготовки к отправке, хотя повестка была на более позднее время. Второй нюанс состоит в том что по некоторым повесткам я не явился (Их наверно штуки 2 - 3), но эта не явка идет не подряд. Я просто забывал про то что мне в военком надо. Так же у меня получается что мое медицинское обследование затягивалось(Иногда не по моей причине) в связи с тем что ездить в больницу каждый день, денег не было, 1 раз вообще сдал кровь, а они всю лабораторию на месяц в отпуск отпустили(И некоторые уволились как я понял). Так же на текущий момент у меня жена беременная(Срок 27 недель). В связи с выше изложенным у меня вопрос какой шанс на то что я получу военник, и какие могут быть последствия если я сейчас пойду в военком?
06 марта 2017, 06:14, вопрос №1561943, Игорь, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Что меня ждет после 27 лет, если я не был в военкомате?
22 января 2016 первый раз получил приписное свидетельство. В марте будет 27 лет. До этого не разу не был в военкомате. Повестки не получал,нигде не расписывался. Мест прописки не менял. Что меня ждёт?
24 января 2016, 10:04, вопрос №1112811, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017