8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли регистрировать в Росреестре раннее составленное доп соглашение к зарегистрированному договору?

При процедуре наблюдения застройщика можно ли регистрировать в Росреестре раннее составленное дополнительное соглашение к уже зарегистрированному договору долевого участия?

04 ноября 2017, 18:03, Нина, г. Салават
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Нина.

Зарегистрировать дополнительное соглашение к договору возможно, но при этом необходимо будет получить согласие временого управляющего, если дополнительное соглашением попадает под нижеуказанные ограничения.

Статья 64. Ограничения и обязанности должника в ходе наблюдения

1. Введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с ограничениями, установленными пунктами 2, 3 и 3.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Органы управления должника могут совершать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Федеральным законом, сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок:
связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения;
связанных с получением и выдачей займов (кредитов), выдачей поручительств и гарантий, уступкой прав требования, переводом долга, а также с учреждением доверительного управления имуществом должника.
05 ноября 2017, 12:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли в Росреестр предоставить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества?
Для оформления в собственность ипотечной квартиры только на одного из супругов, можно ли в Росреестр предоставить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества или соглашение об определении долей Является ли этот документ гарантом того, что при получении выписки ЕГРН собственник будет указан только один?
05 ноября 2019, 09:06, вопрос №2576168, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как составить доп соглашение к договору купли-продажи свадебного салона?
Подскажите как составить доп.соглашение к договору купли продажи свадебного салона ,если он возвращается мне за долги .
06 марта 2018, 15:47, вопрос №1928110, Анастасия, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как правильно составить доп соглашение к договору?
Я предприниматель, занимаюсь изготовлением мебели под заказ. Кратко: у клиента не влезла кухня по причине кривых стен и маленьких допусков. Клиентка отказала в переделке и подала в суд. Пообещала, что я кухню ей поставлю за свой счет, а она еще обогатится. Суд принял мою сторону и "обязал" меня доделать ей кухню, хоть я ни дня и не отказывалась от этого. Вопрос: Как правильно составить доп соглашение к договору о переделке (упиливанию) мебели, Если клиентка требует от меня описать весь технологический процесс и четким указанием как, где, и на сколько в мм будет упиливаться каждая деталь? Имею ли я право проигнорировать ее просьбу или не стоит? С учетом, что она будет "докапываться" к каждому миллиметру. Напимер: шкаф будет упиливаться по задней стенке на 20 мм, а она потом скажет, что 1 мм не хватает. Может ли она не подписать договор, если ее что-то не устроит?
14 февраля 2017, 15:32, вопрос №1539237, Вилена, г. Абинск
2 ответа
Договорное право
Как составить доп. соглашение к договору поставки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить доп соглашение к договору поставки, конкретно нам нужно указать что Цена за товар фиксируется на момент оплаты покупателя на расчетный счет поставщика, в случае,если возникнут резкие колебания валюты ( российского рубля), поставщик оставляет за собой право произвезти перерасчет цены.
22 июня 2016, 10:04, вопрос №1291944, Оксана Квашина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
44 ФЗ, Можно ли в рамках закона предусмотреть доп соглашение об изменении цены?
Здравствуйте, был проведен конкуср запрос котировок по 44 ФЗ. В случе, если цена была подана ошибочно, и поставщик не может поставлять по такой цене, а протокол уже был опубликован ,что можно сделать? Можно ли в рамках закона предусмотреть доп соглашение об изменении цены, или что еще?
28 апреля 2016, 13:34, вопрос №1236781, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017