Можно ли регистрировать в Росреестре раннее составленное доп соглашение к зарегистрированному договору?
При процедуре наблюдения застройщика можно ли регистрировать в Росреестре раннее составленное дополнительное соглашение к уже зарегистрированному договору долевого участия?
Зарегистрировать дополнительное соглашение к договору возможно, но при этом необходимо будет получить согласие временого управляющего, если дополнительное соглашением попадает под нижеуказанные ограничения.
Статья 64. Ограничения и обязанности должника в ходе наблюдения
1. Введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с ограничениями, установленными пунктами 2, 3 и 3.1 настоящей статьи. (в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Органы управления должника могут совершать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Федеральным законом, сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок: связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения; связанных с получением и выдачей займов (кредитов), выдачей поручительств и гарантий, уступкой прав требования, переводом долга, а также с учреждением доверительного управления имуществом должника.