8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если приписали необоснованный штраф?

Пришел штраф, авто распологалось не на платной стоянке, а за ней уже в 20 метрах от окончания разметки!!!

Что делать???

04 ноября 2017, 16:27, Денис, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не видя постановления, трудно Вам советовать что либо, но в любом случае, если у Вас имеются достаточные доказательства Вашей правоты, обжалуйте постановление в вышестоящий орган вынесший штраф, либо в суд!

04 ноября 2017, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст.30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Если имеется подтверждение Вашей невиновности — обжалуйте. Удачи!!!

04 ноября 2017, 17:08
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Какого рода доказательства можно представить? Фото этой так называемой стоянки? Что она вообще не имеет разметки? Распрложение за ограждением пренадлежащим к заводу РЕНО?

26 ноября 2017, 14:47
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Пришел штраф, авто распологалось не на платной стоянке, а за ней уже в 20 метрах от окончания разметки!!! Что делать???

Денис

Денис, добрый вечер! Ну собственно постановление по делу об административном правонарушении если Вы считаете его необоснованным надо обжаловать в порядке и в сроки, установленные КоАП РФ. В частности жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента получения Вами копии постановления либо в вышестоящему должному лицу органа, вынесшего постановление либо сразу в суд. Госпошлиной жалоба не облагается

04 ноября 2017, 17:10
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Андрей, а если постановление почтой так и неппишло и прошло уже более 10 суток.

26 ноября 2017, 14:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я достаточные основания для обжалования данного необоснованного штрафа и его отмены?
Добрый день. Я Бернн Герис, многодетный отец и имею льготы по пользованию парковками Москвы. В феврале продал, на который была оформлена льгота. Купил новый и подал на переоформление льготы на новый автомобиль. В период оформления льготы, а именно 16 марта 2020 запарковался на платной парковке на ул. Кржижановского, 2/21, неподалёку от места постоянного проживания. Мне за неоплату парковки выписан штраф. Через день 18 марта 2020 я получаю разрешение на бемплатную парковку. И видимо в этот день данные моего автомобиля вносятся в реестр МАДИ и АМПП. Вопрос. В период оформления нового разрешения я перестал быть многодетным отцом и лишился льготы на бесплатную парковку? Где логика? На переоформление разрешения у чиновников уходит несколько дней. Неужели в эти дни я не имею права управлять авто и пользоваться парковочным пространством города? Имею ли я достаточные основания для обжалования данного необоснованного штрафа и его отмены?
06 мая 2020, 13:46, вопрос №2764626, Герис Бернн, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если есть необоснованный штраф от инспектора труда?
Добрый день. Инспектор вынес нашей организации штраф, за не оплату бывшему работнику первичного медицинского обследования, Однако для возмещения данного вида расходов, необходимо от работника заявление и оригиналы чеков!!! У нас есть заявление и копии чеков, но это не является основанием для возмещения!! Нужны ОРИГИНАЛЫ документов! а также авансовый отчет! На что сослаться и как обжаловать акт инспектора?
16 января 2018, 08:55, вопрос №1873512, Айгуль, г. Казань
2 ответа
Административное право
Где я могу падать заявление в суд по поводу необоснованного штрафа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу падать в суд на центр организации дорожной движения (ЦОДД) за необоснованный штраф, после заявление на жалобу получил отказ. Где могу падать заявление в суд?
29 августа 2017, 20:04, вопрос №1737873, геворг, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Как поступить, если в какой-то из соц сетей человека оклеветали?
Как поступить, если в какой то из соц.сетей человека оклеветали (источник пока не установлен), умышенно приписав ему причастность к сексуальным меньшинствам. Подтверждением тому являются постоянные проявляющиеся характерные выпады на эту тему: 1) насмешки и перешептование за спиной коллег по работе, 2) хулиганские выкрики на улице, под окнами в местах постоянного и временного проживания с оскорблениями и угрозами, а также 3) пенебрежительное отношение со стороны отдельных граждан в общественных местах? Заранее спасибо.
12 ноября 2015, 10:13, вопрос №1037654, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как поступить, если приписали чужой долг?
Здравствуйте.В 2012 г 14 декабря я прописался в частный дом на тот момент задолженность составляла 14370 руб,прошло 3 года и теперь с меня требуют 16030 руб.Постановление выдано судом и лежит у судебных приставов на исполнении.За все это время я по данному адресу не проживал, а жил неподалеку в соседнем городе и работал там же.В компании энергобыт выдали документ о последней оплате она была 26 06 2008 оказывается в 28 04 2013 в доме меняли счетчики вопрос как?как они это сделали? Ведь дом не жилой и находится под замком, а счетчик на момент прописки был заменен на новый.Собственник жилья не я,почему долг упал на мою совесть? как поступить в данной сложившейся ситуации подскажите с чего начать и как защищаться на суде.Договор замены счетчика я в глаза не видел т.к долг всплыл ,как юристы энергобыта комментирую,всплыл после его замены.Спасибо!
31 августа 2015, 17:32, вопрос №960070, павел, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2017