8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить, если приписали необоснованный штраф?

Пришел штраф, авто распологалось не на платной стоянке, а за ней уже в 20 метрах от окончания разметки!!!

Что делать???

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Не видя постановления, трудно Вам советовать что либо, но в любом случае, если у Вас имеются достаточные доказательства Вашей правоты, обжалуйте постановление в вышестоящий  орган вынесший штраф, либо в суд!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Согласно ст.30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. 

Если имеется подтверждение Вашей невиновности — обжалуйте. Удачи!!!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Какого рода доказательства можно представить? Фото этой так называемой стоянки? Что она вообще не имеет разметки? Распрложение за ограждением пренадлежащим к заводу РЕНО?

Пришел штраф, авто распологалось не на платной стоянке, а за ней уже в 20 метрах от окончания разметки!!! Что делать???

Денис

Денис, добрый вечер! Ну собственно постановление по делу об административном правонарушении если Вы считаете его необоснованным надо обжаловать в порядке и в сроки, установленные КоАП РФ. В частности жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента получения Вами копии постановления либо в вышестоящему должному лицу органа, вынесшего постановление либо сразу в суд. Госпошлиной жалоба не облагается

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Андрей, а если постановление почтой так и неппишло и прошло уже более 10 суток.

Похожие вопросы
Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях?
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить: 1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе? 2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки? Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
, вопрос №4974654, Андрей, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, не военного, приписанного и в архиве военкомата тоже нет, на момент когда нужно было идти в военкомат сидел.как получить хотя бы справку
Добрый день,не военного, приписанного и в архиве военкомата тоже нет,на момент когда нужно было идти в военкомат сидел.как получить хотя бы справку
, вопрос №4973879, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
, вопрос №4970872, ФАТИМА, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оплате штрафа за нарушение ПДД на Госуслугах, деньги ушли на счет EKC Moscow Rus, а на счет МВД не поступили
Здравствуйте. При оплате штрафа за нарушение ПДД на Госуслугах,деньги ушли на счет EKC Moscow Rus ,а на счет МВД не поступили. Как вернуть перевод?
, вопрос №4968638, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, ес
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2017