8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить постоянную регистрацию в общежитии?

Сотрудник университета проживает в общежитии данного университета более 5 лет по договору социального найма. Между Университетом и сотрудником заключен бессрочный трудовой договор. 30 октября 2017 года истек срок договора найма на временное проживание и наймодатель отказывается заключать договор на бессрочное проживание, тем самым не позволяет получить сотруднику постоянную регистрацию. Сотрудник является инвалидом 2 группы. В связи с этим, возникает вопрос, имеет ли право сотрудник претендовать на постоянную регистрацию в общежитии? На какие нормативные акты необходимо сослаться для аргументации своей позиции?

04 ноября 2017, 12:17, Andrew, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Если жилое помещение в общежитии Вам предоставлено в связи с трудовыми отношениями, и как следует из вопроса трудовые отношения продолжаются, то оснований для выселения нет.

В то же время, в ст. 105 ЖК РФ установлено, что основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии является прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы.Т.е. жилое помещение в общежитии предоставляется только на время пока существуют, в Вашем случае, трудовые отношения. И такой договор не может быть заключен на бессрочной основе. Возможно, через какое-то время У Вас возникнет желание поменять работу (например: по собственному желанию).

Из сказанного следует, что на жилое помещение в общежитии на основании договора социального найма на бессрочной основе Вы не вправе. Общежитие — это специализированный жилищный фонд.

04 ноября 2017, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как нам получить постоянную регистрацию в доме на участке в СНТ?
Имею в собственности дом и участок в СНТ, в Московской области. Категория участка -земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования -садоводство. Назначение дома-жилой дом,наименование- жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. На дом и землю имеются кадастровые номера .Есть кадастровый паспорт земельного участка от 2009года и технический план здания от 2017года.как нам получить постоянную регистрацию в доме.
10 октября 2019, 11:55, вопрос №2544108, лЮДМИЛА, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я получить постоянную регистрацию в этом помещении?
Добрый день. У меня есть в собственности строение "Бытовые помещения рыбообработчиков" но статус здания не жилое. хочу получить постоянную регистрацию в этом помещении. Пропишут?
12 июля 2019, 07:53, вопрос №2433413, Константин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Как получить постоянную регистрацию в доме, который разделён на 2 половины по одному адресу?
Добрый день. Досталась 1/2 дома 1/2 участка по наследству. Каждая половина имеет отдельные выходы. Дом не разделён ни на литеры (А, Б), ни на квартиры (1, 2). Адрес для обоих половин один. При регистрации возникла проблема: мне сказали, что я не могу получить постоянную регистрацию без согласия остальных собственников дома. Естественно я бы не просил у вас юридической помощи, если бы была вероятность с ними договорится. Фактические мы имеем две половины с разными выходами, а адрес один. С нашей стороны количество собственников - 1. Со стороны второй половины - 3. Каким образом туда были наделены правами собственника еще 2 человека так же остаётся загадкой, если взять во внимание тот факт, что собственником был один человек, а мы никакого согласия не давали. Будем очень признательны. Если получим работающий алгоритм, который сможем применить для решений нашей задачи - получить постоянную регистрацию по данному адресу. С уважением, Олег Игоревич. Респ. Крым, г. Керчь.
01 сентября 2016, 07:31, вопрос №1363706, Олег, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Миграционное право
Может ли гражданка Белоруссии получить постоянную регистрацию в Саратовской области у родной тети?
Моя дочь гражданка РБ, может ли она получит постоянную регистрацию в Саратовской области у родной тети? И какие документы для этого необходимы.
23 августа 2016, 15:04, вопрос №1354430, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как можно получить постоянную регистрацию?
Добрый день. Я переехала в Санкт – Петербург и работодатель требует наличие прописки. Собственного жилья в этом городе у меня нет. Какая-то организация предлагала приобрести у них постоянную прописку. Законно ли это? И как можно получить постоянную регистрацию в этом городе?
07 ноября 2015, 11:08, вопрос №1032233, Maria, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017