8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать проценты по долговой расписке, если срок выплаты истек?

мне должны деньги 90 тыс. в срок не отдали. Брали на два дня под 90% годовых. Сколько процентов в денежном экваволенте мне должны, т к подаю заявление в суд

04 ноября 2017, 11:11, наталья, г. Оренбург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

90 000,00 × 2 / 365 × 90% Сумма процентов: 443,84 руб.

В интернете есть калькулятор расчета задолженности. Вот ссылка: https://dogovor-urist.ru/calcu

Дополнительно к этому:

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

04 ноября 2017, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство при браке с гражданином РФ, если срок визы истек в 2016 году?
Как получить гражданство при браке с гражданином РФ, если срок визы истек в 2016 году? я гражданиио египт у меня срок визы истек в 2016 , я хочу получить гражданство рф я уже в барке 4 года ,
11 марта 2020, 08:53, вопрос №2710052, moustafa, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по расписке, если сроки возврата денег истекли?
Здравствуйте, хотела бы узнать , как мне поступить, если я дала в долг деньги под расписку, но срок уже истек и человек не вернул эту сумму, которая указана в расписке. Расписку не заверяла у нотариуса. В расписке указаны паспортные данные ,+ есть фото самого паспорта. Стоит ли доводит дело до суда?
07 декабря 2016, 19:25, вопрос №1466490, Мария, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Взыскание долга по расписке, если срок выплаты истек
Здравствуйте. Должник отказывается возвращать деньги 150000 р. На руках есть расписка срок договор займа истёк. Правда в расписке не указанны паспортные данные заимодателя только Ф.И.О. Действительна такая расписка или нет и что делать?
19 января 2016, 12:43, вопрос №1106281, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как рассчитать проценты по задолженности,если долг возвращают по частям?
Здравствуйте. Может ли кто-нибудь объяснить, как рассчитать проценты по задолжности, если долг возвращают по частям.
17 сентября 2015, 15:36, вопрос №978718, Дмитрий, г. Луга
5 ответов
Договорное право
Как вернуть долг по долговой расписке, если заёмщик не выходит на контакт?
Как вернуть долг по долговой расписке, если заёмщик не выходит на контакт? Доброго вам времени суток!!! вопрос один как вернуть деньги???Ситуация такая: мы дали под расписку в ДОЛГ деньги. с указанием суммы, даты, паспортных данных обеих сторон и сроком выдачи денег!!! позже эта расписка была переписана , тк заёмщица пожелала перенести срок , где тоже были указаны все выше перечисленные пункты что и в первой расписке. Срок истек. На звонки эта заёмщица не отвечает, даже если и отвечает обещает отдать в определённый день, но в очередной раз не является на встречу. естественно срок истёк и она не выходит на контакт. Подчеркну тот факт, что заёмщица официально работает в заведении одной очень влиятельной дамы. Работает очень давно (нежели остальные ) и имеет к себе расположение своей работодательницы. Эта работодательница юрист с высшим образаванием и не одним. Имеет в области особый авторитет и поддерживает дружеский союз с правоохранительными органами. имеет ряд своих предприятий и заведений!!! При таких обстоятельствах если мы подадим иск в суд ,скорее всего выиграют они , предоставив в свою очередь обвинение нам . так как же поступить??? КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
06 апреля 2013, 08:44, вопрос №60121, Анастасия Шатикова, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017