Можно ли выкупить неприватизированную комнату, тем самым расширить жилплощадь?

Здравствуйте. Мы живёт в приватизированной квартире ( дом раньше был общежитием, сейчас сделан как квартирный ) , рядом с нашей квартирой есть комната , в ней прописан мужчина ,но в ней не живёт и за нее не платит , а комната не приватизированная. Я бы хотела узнать можно ли мне подать на расширение ( получить эту комнату ) или выкупить ее за мат.капитал. И куда мне обратиться .

, Екатерина, г. Скопин