8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти в трудовой отпуск перед декретом?

Я работаю учителем с 01.12.14 г., последний очередной трудовой отпуск был с 1.06.17 по 27.07.17. С 01.01.18 я ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом уйти в отпуск и по каким причинам мне могут отказать?

04 ноября 2017, 06:48, Дарья, г. Краснодар
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Нет причин для отказа, могут только сильно попросить).

04 ноября 2017, 09:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я оформить перед декретом ежегодный отпуск?
Здравствуйте ,была в отпуске в июле 2019 года .Уйду в декрет предварительно в январе 2020 года ,могу ли я оформить перед декретом ежегодный отпуск за 20 й год ?
03 сентября 2019, 16:23, вопрос №2496463, Диана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Могу ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если наш филиал закрывают?
Здравствуйте закрывают один из филиалов где я работаю, приказа о закрытии ещё нет каждый раз отодвигают и говорят писать отпуск на эти дни без оплаты, я ничего не писала,но возможно ещё после окончания больничного опять протянут время не поставят ли прогул? в данный момент я на больничном, ребенку ещё нет 3 лет, сообщили о закрытии за 2 дня, на что я имею право? Могу ли требовать сокращения или только по соглашению сторон? Могу ли уйти обратно в отпуск по уходу? И какие компенсации.
25 мая 2019, 06:22, вопрос №2370402, Наталья, г. Саров
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск перед уходом в декрет и на сколько дней?
Добрый день! В мае 2016 меня перевели в штат по срочному трудовому договору до выхода основного работника. Ухожу в декрет 15.08.2016г. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Могу ли я взять отпуск перед уходом в декрет и на сколько дней? 2. Если да, то нужно ли мне вернуть отпускные (если меня уволят при выходе основного работника, либо если я сама уволюсь сразу после декретного отпуска). 3. И могут ли меня уволить по уходу за ребенком до 3-х лет, если выйдет основной работник?
25 июня 2016, 12:03, вопрос №1295310, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,если в декрет выходила с другой организации?
Добрый день, в декрет я вышла с одной организации, вышла с декрета, проработала 6 месяце и уволилась, нашла новую работу. сейчас работаю в другой организации , могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? с другой организации, какие документы для этого необходимы?
24 июня 2016, 13:42, вопрос №1294666, Екатерина, г. Нижнекамск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уйти в отпуск перед декретом?
скажите пожалуйста можно ли уйти в отпуск перед декретом если я работаю всего 4й месяц? где то слышала что есть статья даже такая что беременные могут уйти в отпуск перед декретом вне зависимости от стажа.
11 марта 2016, 06:19, вопрос №1175466, ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017