8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если напишу заявление на увольнение по собственному желанию, мне нужно будет отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, я работала учителем и пошла в декретный отпуск, в октябре этого года написала заявление работодателю о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. На днях мне предложили другую работу на выгодных условиях. Так вот, если я во вторник приду на работу и напишу заявление на увольнение по собственному желанию,мне нужно будет отрабатывать 2 недели? Если учесть,что я уходила в декрет работая за основного сотрудника,находящегося в декрете. И на данный момент за меня работает сотрудник

04 ноября 2017, 05:27, Лилия, г. Калуга
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Лилия!

Увольнение по собственному желанию во время вашего декретного отпуска осуществляется в том же порядке, что и обычное увольнение., вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели о ухода.

Чтобы уволиться без отработки, в Вашем случае необходимо подать заявление, не позднее двух недель до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, в этом случае работодатель не вправе вас заставлять работать еще 2 недели.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

04 ноября 2017, 05:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки, если напишу заявление по собственному желанию в отдыхающюю вахту
Могу ли я уволиться без отработки, если напишу заявление по собственному желанию в отдыхающюю вахту
13 мая, 11:30, вопрос №3039730, сергей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнения по собственному желанию чтоб не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнения по собственному желанию чтоб не отрабатывать 2 недели?
10 мая 2020, 07:51, вопрос №2767511, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если написано заявление по собственному желанию?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут уволить если написано заявление по собственному желанию если заставили песать начальник
28 июня 2019, 09:53, вопрос №2416307, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно написать заявление по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели?
написала заявление по собственному желанию,отрабатывать две недели не могу,так как уже нашла другую работу,а там как можно быстрее меня ждут
19 июля 2016, 13:55, вопрос №1319540, Лилия, г. Камбарка
1 ответ
Трудовое право
Я пенсионер и работаю. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию. Нужно мне отрабатывать 2 недели?
Я пенсионер и работаю. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию. нужно мне отрабатывать 2 недели?
05 марта 2016, 07:23, вопрос №1169669, Ирина, г. Кингисепп
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017