8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будут высчитывать процентов с заработной платы?

Здравствуйте,у меня иск в размере 600тыс.не платил в течение пяти лет.Сейчас устраиваюсь на официальную работы.Сколько будут высчитывать процентов с заработной платы приставами?

04 ноября 2017, 04:58, Константин, г. Арсеньев
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Константин,

Приставы могут снимать 50% от суммы заработной платы, при взыскании по алиментам до 70%. Также вы имеете право подать в суд принявший решение о взыскании с вас, заявление о рассрочке исполнения, равными платежами например из расчета 2000 в мес. на один год.(если понадобится помощь в написании пишите в чат).

Согласно ст.99 фз об исп производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

04 ноября 2017, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Бузулуке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня
Ваш вопрос Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня высчитывают 33% алиментов ежемесячно но образовалась просрочка по кредитам так как полностью не могу их оплачивать и супруга бывшая оплачивать часть кредита не собирается банк подал в суд о том что я не плачу кредит в итоге мировой судья постановил взыскать с меня всю сумму но конкретно какой процент будет с зарплаты не указано
20 мая, 04:58, вопрос №3042737, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Какой процент имеют право высчитывать с заработной платы?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в подрядной организации. График работы сменный, перед каждой сменой и по ее окончанию, работники обязаны проходить тестирование на алкоголь, а также проходить медика, где также проходит тест на алкоголь. При положительном результате на алкотестирование работника, предприятие накладывает штраф в 50 тысяч рублей, далее, еще 10 тысяч рублей за осведетельствование у медика при положительном результате, на подрядную организацию, а те, в свою очередь перекладывают штраф на работника, который соответственно, не прошел тест на алкоголь, то есть 60 тысяч рублей остаешься должен, если хочешь работать. Вопрос вот в чем: какой процент имеют право высчитывать с заработной платы, если она составляет не более 30 тысяч рублей? И вообще, законно ли это, такими суммами штрафовать? В трудовом договоре эти штрафы прописаны.
20 января 2018, 16:18, вопрос №1878727, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько процентов дохода будут вычитать из заработной платы в счет долга по кредиту?
День добрый! У меня такая ситуация: Пришло постановление суда по почте о взыскании долга по кредиту. Я являюсь многодетным отцом и моего дохода не перекрывает даже минимальный прожиточный минимум для моей семьи.При этом доход официальный и стабильный.Прочего имущества не имею,за исключением какой то мелкой и крупной бытовой техники. Вопрос: Сколько процентов моего дохода должны высчитывать из заработной платы и есть ли сроки ограничивающие взыскание?
25 июля 2017, 06:34, вопрос №1705486, Артем, г. Красноярск
4 ответа
Взыскание задолженности
Сколько процентов имеют право высчитывать с заработной платы в счет алиментов, если с нее уже удерживают 50% по задолженности за кредит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько всего процентов имеют право высчитывать с заработной платы, если с него уже удерживают 50% судебные приставы по задолженности за кредит, и обязан выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка 25%?
13 августа 2016, 12:07, вопрос №1344578, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько будут отчислять из заработной платы
Добрый день, у мужа кредит в банке, я являюсь поручителем с солидарной ответственностью, ждем исполнительный лист от ФССП, какой процент заработной платы будут удерживать в счёт погашения долга. У мужа дохода нет, на иждивении двое несовершеннолетних детей, дохода кроме моей заработной платы нет. Спасибо.
15 мая 2015, 12:12, вопрос №838487, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017