8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если получили отказ в строительстве на участке?

Здравствуйте. Подскажите. Мы купили участок размером в 6,5 соток с домом. Подавали бумаги на разрешение на строительство, расширение дома, расширение участка. Везде получили отказ. Но до отказа успели залить фундамент. Получив отказ выяснилось что забор стоял за границей участка. Фундамент тоже выходит за границу. Что нам делать? Это возможно узаконить? Оплатить штрафы...

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением дать разъяснения по сложившейся ситуации (возможен ли выкуп этой земли, не изъята ли земля из оборота, сервитутах на нее).


0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Обращались, одни отговорки. Говорят по ген плану близко проходит дорога. По факту дороги нет - болото.

В письменном виде направьте в администрацию запрос, для последующего письменного ответа администрацией, по факту нахождения на данном земельном участке дороги.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Правовой способ решения данной проблемы — оформление «прирезки» к вашему земельному участку (путем перераспределения границ). при этом прирезать можно не любую площадь без ограничения, чтобы общая площадь участка была в предельно максимально разрешенной для конкретного вида использования участка (устанавливается на уровне местных нормативных актов).

Обратитесь к местным кадастровым инженерам, чтобы они проработали Вам такой механизм. Если будете заключать с ними договор, не платите сразу сумму полностью! 50% — аванс, 50% — по факту выполнения работы и получения оговоренного результата.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Местные кадастры не взялись, вопрос сказали очень заморочный и сложный.

Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
800 ₽
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
800 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Дата обновления страницы 07.11.2017