8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если получили отказ в строительстве на участке?

Здравствуйте. Подскажите. Мы купили участок размером в 6,5 соток с домом. Подавали бумаги на разрешение на строительство, расширение дома, расширение участка. Везде получили отказ. Но до отказа успели залить фундамент. Получив отказ выяснилось что забор стоял за границей участка. Фундамент тоже выходит за границу. Что нам делать? Это возможно узаконить? Оплатить штрафы...

04 ноября 2017, 04:13, Ольга, г. Красноярск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением дать разъяснения по сложившейся ситуации (возможен ли выкуп этой земли, не изъята ли земля из оборота, сервитутах на нее).


04 ноября 2017, 05:59
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Обращались, одни отговорки. Говорят по ген плану близко проходит дорога. По факту дороги нет - болото.

04 ноября 2017, 06:06

В письменном виде направьте в администрацию запрос, для последующего письменного ответа администрацией, по факту нахождения на данном земельном участке дороги.

04 ноября 2017, 06:18
Консультация юриста бесплатно
Элита Закиян
Элита Закиян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Правовой способ решения данной проблемы — оформление «прирезки» к вашему земельному участку (путем перераспределения границ). при этом прирезать можно не любую площадь без ограничения, чтобы общая площадь участка была в предельно максимально разрешенной для конкретного вида использования участка (устанавливается на уровне местных нормативных актов).

Обратитесь к местным кадастровым инженерам, чтобы они проработали Вам такой механизм. Если будете заключать с ними договор, не платите сразу сумму полностью! 50% — аванс, 50% — по факту выполнения работы и получения оговоренного результата.

04 ноября 2017, 16:11
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Местные кадастры не взялись, вопрос сказали очень заморочный и сложный.

07 ноября 2017, 02:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если получу отказ, стоит ли обращаться в суд по истечению 10 дней?
Не своевременная доставка товара. Заказала диван, а товар доставили не вовремя, спустя два месяца. Могу ли я потребовать оплатить неустойку у продавца? Написать притензию? Если получу отказ, стоит ли обращаться в суд по истечению 10 дней?
26 мая 2020, 16:30, вопрос №2784094, Оля, г. Владимир
2 ответа
Право собственности
Как быть, если получил отказ в регистрации построенного дома?
В 2000 году был построен дом на своем участке(адрес красногорский район Глухово). Участок на данный момент -в собственности для ИЖС. Решил оформить дом. Получил разрешение на застройку,для этого сделал чертеж с привязкой дома к границам участка. Кадастровые инженеры сделали замеры.Отправил данные на регистрацию- получил отказ.Расстояние от границ дома до границ уяастка меньше 3-х метров. Я перемерил -расстояние 2метра в другом месте 2.2 метра.Что делать. Хотел зарегистрировать дом и платить налоги тем более рядом со мной стоят "небоскребы" в границах участка.(никаких З-х метров и в помине нету). Это все? Ничего сделать нельзя или просто "нуждят"? Ответ те пожалуйста продолжать или бросить это дело .
26 марта 2020, 10:13, вопрос №2724677, кравцов михаил григорьевич, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Если получил отказ в выдаче ВНЖ, то что будет со статусом РВП?
если получил отказ от выдачи внж что будет со статусом иностранцу если рвп действует ещё до 2022года спасибо за внимание
01 января 2020, 13:40, вопрос №2635033, Фаррух, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Куда обращаться, если получен отказ в разрешении на строительство дома?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, куда обращаться далее и что делать, если получен отказ в разрешении на строительство из-за санитарно-защитной зоны сортировочной станции. Статус участка ИЖС, в собственности, в ГПЗУ указано, что участок в сзз жд станции. Буду признательна за ответ. Новая Москва.
30 ноября 2017, 17:33, вопрос №1830510, Наталья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как поступить, если получил отказ от ДЗО о приобретении земельного участка в собственность?
получил отказ на запрос в ДЗО о выкупе земли в собственность на данный момент земля находится в аренде
11 января 2017, 17:44, вопрос №1497204, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017