8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за навязанную услугу после погашения кредита за телефон?

Добрый день,на днях взял телефон в кредит в компании МТС,кредит одобрили на год и не предал значению,что сумма в чеке 27 тысяч. Спустя пару,тройку дней я вернулся в магазин чтобы закрыть данный кредит,без переплаты с их условиями,но сумма осталась не изменной.Глянув в чек я увидел что пробита какая-то комплексная защита для телефона,о которой мне никто не сказал(стоимость 4300) и которая мне не нужна.

Вопрос:могу ли я вернуть эти 4300 рублей,если я полностью оплатил кредит вместе с этой покупкой

    image
    .jpg
04 ноября 2017, 04:04, Александр, г. Москва
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Это комплексная защита представляет собой расширенную гарантию. Разумеется, вас должны были не просто предупредить, а поинтересоваться, нужна ли вам такая услуга.

Обращайтесь в магазин и требуйте возврата денег. При этом можно сослаться на закон о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В случае отказа необходимо будет обращаться в магазин с претензией, при неудовлетворительном ответе — в суд.

04 ноября 2017, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон тупит невозможно взять трубку, вопрос такой можно ли вернуть деньги или же заменить его на телефон другой марки, с доплатой или такой же ценой
Здравствуйте. Купил телефон Xiaomi redmi note 8t, прошло уже около 5 дней. Телефон тупит невозможно взять трубку, вопрос такой можно ли вернуть деньги или же заменить его на телефон другой марки, с доплатой или такой же ценой
16 июня 2020, 02:10, вопрос №2801111, виктор, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу, оказанную не в полном объеме?
Добрый вечер. Можно ли вернуть деньги за услугу мобильного оператора, которую он оказал не в полном объеме? В моем случае деньги были списаны за полный месяц использования мобильного интернета, тогда как доступ к нему был предоставлен на 12 дней, что было объяснено расчетным периодом, определенным датой заключения договора о предоставлении этой услуги, т.е. как оказалось, вне зависимости от того, сколько дней я пользуюсь услугой, деньги списываются в определенное число месяца. Операторы, с которыми велся чат, на мои требования или предоставить доступ к интернету, или вернуть половину заплаченных мной денег, попросту прекращали разговор. Есть ли смысл писать претензию и заявление на возврат денег в офисе оператора?
11 февраля 2018, 14:49, вопрос №1904458, Юля, д. Иваново
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку, после погашения кредита?
Здравствуйте,хочу задать вопрос. Взяли кредит в банке,вместе с кредитом навязали страховку.Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита?
16 декабря 2016, 05:11, вопрос №1475733, Андрей, г. Северск
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита? кредит был оформлен в 2011 в сбербанке
07 октября 2015, 06:31, вопрос №998491, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в банке?
Добрый день! меня интересует такой вопрос.можно ли вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в сбербанке?
10 августа 2015, 07:38, вопрос №935314, эльвира, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017