8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили 17 лет трудового стажа и выплат в соответствии с ним, можно ли требовать перерасчет?

Проработал в локомотивном депо абакан с 1981г по сентябрь 1998г,попал под сокращение,восстановился в декабре 1998г и работаю, как и раньше машинистом тепловоза по сегодняшний день.но недавно узнал , что запись в трудовой о востановлении стоит июнь 1999г и соответственно все выплаты, которые положены локомотивным брмгадам,то есть выслуга лет, тринадцатая зарплата, преданность компании производиться с июня 1999г,а семнадцать лет выкинули.могу ли я требовать перерасчета за все года и компенсации.

, Вячеслав, г. Красноярск
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам необходимо сделать следующее:

1. направьте запрос в городской/районный/областной архивы, т.е. в города, где Вы осуществляли свою трудовую деятельность, путем подачи заявления в 2х экземплярах (один им, второй с отметкой о вручении вам)

2. подайте заявление работодателю, аналогично в 2х экземп., на подтверждение трудового стажа в указанный период в организации (т.е. если название изменилось, то следует указывать именно где вы работали тогда, а не сейчас). возможно у коллег есть копии трудовых, и можно все это посмотреть. в архивах организации сведения по личному составу должны сохранятся 75 лет. если нет, то см. п.1.

если была ликвидация компании, то см. п.1 (сведения переданы в архив 100%).

3. если трудовая деятельность за указанный период не подтверждается через запросы, то вам достаточно составить исковое заявление о установлении юридического факта, а именно трудовой деятельности. При этом, в иске достаточно будет написать объяснения, и указать примерные периоды работы, пригласить в суд не менее 2-х свидетелей, которые также, являлись/являются работниками организации, и подтвердить факт осуществления вами трудовой деятельности.

и после получения подтверждающих стаж документов, восстанавливайте права по выплатам, выслуге и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.11.2017