8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я должен оплатить штраф, если при обжаловании приговор оставили без изменений?

Был суд по статье 20.2 КоАП, назначили штраф, обжаловал его, приговор оставили без изменений. В какие сроки я должен оплатить штраф и что будет за просрочку?

03 ноября 2017, 22:12, Иван, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

На уплату административного штрафа законодательство Российской Федерации отводит 60 дней. Однако в течение десяти дней после оглашения приговора его можно обжаловать. Если этого не сделать, то он вступит в силу. Таким образом, у гражданина есть 70 календарных дней для уплаты денежного взыскания. Если он просрочит срок уплаты, то судебные приставы не будут преследовать его в течение первого месяца.

Поскольку Вы уже пытались обжаловать штраф и это не повлекло результата, у Вас есть два месяца для его уплаты

03 ноября 2017, 23:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте в какой срок нужно оплатить штраф в 300 рублей за порчу паспорта, и как мне узнать реквизиты
Здравствуйте в какой срок нужно оплатить штраф в 300 рублей за порчу паспорта, и как мне узнать реквизиты
15 апреля 2020, 09:38, вопрос №2744201, Игорь, г. Рязань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой срок нужно оплатить штраф за езду на мопеде без прав?
Здравствуйте. За какой срок нужно оплатить штраф за езду на мопеде без прав? Искал в интернете, там и 30 суток и 70.
30 июня 2019, 13:50, вопрос №2418509, андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В какой срок должны убрать штраф за отсутствовавшую декларацию?
Пенсионка выставила штраф за несданную декларацию. Декларацию сдала, в какой срок должны убрать штраф?
09 ноября 2017, 16:56, вопрос №1806995, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
В какой срок нужно оплатить штраф по ст 264 ч 1 УК РФ, после вступления приговора в законную силу?
Здравствуйте скажите в какой срок нужно оплатить штраф по 264/1 , после вступления приговора в законную силу.
14 августа 2017, 16:05, вопрос №1723902, Евгения, г. Москва
1 ответ
Административное право
В течение какого срока нужно оплатить штраф за просрочку временной регистрации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока нужно оплатить штраф за просрочку временной регистрации иностранного гражданина? И от чего зависит размер штрафа? Спасибо.
06 октября 2015, 11:22, вопрос №997648, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017