Как оплатить штраф 30000 рублей после лишения прав, если постановление суда утеряно?

Меня лишили прав но срок прошёл мне надо оплатить штраф 30000 тысяч постановление суда потеряно как мне оплатить

, Александр, Луганск

Здравствуйте. В Вашей ситуации утеря судебного акта не препятствует оплате задолженности, поскольку вся информация обязательно дублируется в электронных базах данных. Чтобы исполнить обязанность и вернуть водительское удостоверение по истечении срока лишения, Вам необходимо узнать УИН. Проще всего зайти в личный кабинет на портале Госуслуг в раздел начислений, где неоплаченный судебный штраф на сумму 30000 рублей должен отображаться автоматически, и произвести платеж в режиме онлайн. Если там информация отсутствует, воспользуйтесь официальным сайтом ГИБДД, введя серию и номер Вашего водительского удостоверения, либо проверьте базу данных на сайте ФССП, так как при длительной просрочке дело передается судебным приставам. Также Вы имеете полное право лично или через представителя обратиться в канцелярию мирового судьи или районного суда, который рассматривал Ваше дело, и получить дубликат постановления с платежными реквизитами. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.