8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки оформления права собственности по закону?

Если мною было получено судебное решение о праве собственности на 1/2 дома, но я никак не оформила право в рег палате, есть ли какие нибудь сроки для этого вообще, то есть не утрачивает ли решение суда силу спустя время. Другой владелец оформил все на себя Правомерны ли его действия ?

03 ноября 2017, 19:48, Зинаида, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зинаида.Решение суда не имеет срок давности и подтверждает Ваше право собственности на 1/2 дома

ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности


1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Другой владелец оформил все на себя Правомерны ли его действия ?

Зинаида

Вам нужно обратиться в суд, для оспаривания

Удачи Вам

03 ноября 2017, 20:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Необходимо подать исковое заявление об отмене государственной регистрации права собственности другого владельца на 1/2 долю дома. После получения решения суда об отмене государственной регистрации и вступлении решения суда в законную силу оформить своё право собственности на 1/2 долю. Сроков действия решения суда не имеет. Если необходима помощь в составлении процессуальных документов Вы можете обратиться непосредственно, нажав кнопку «сообщение юристу». Удачи.

03 ноября 2017, 20:18
0
0
0
0
Элита Закиян
Элита Закиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида.

В данном случае необходимо обращаться в суд с целью погашения (исключения) записи о регистрации права собственности текущего собственника и внесении записи о регистрации права на основании судебного акта, вступившего в законную силу.

04 ноября 2017, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли какие-то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
Здравствуйте! Нашему дому уже больше года, по идее все должны были уже вступить в права собственности на квартиры, но порядуа 30% этого не сделали, т.к. дом очень большой, 910 квартир и мы никак не можем организовать ОСС. Спустя год ОСС организовала управляющая компания и они проголосовали большинством голосов от застройщика(т.е. по сути голосовали правообладатели, а не собственники квартир) В связи с этим вопрос: Считается ли ОСС лигитимным и считаются ли голоса правообладателей при подведении итогов? Есть ли какие то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
02 октября 2019, 06:54, вопрос №2532435, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Ипотека
Каковы сроки оформления права собственности на квартиру, купленную в ипотеку?
Как долго я могу не оформлять право собственности на квартиру купленную по ипотеки на 15 лет в росреестре. И могу ли я не оформлять право собственности до полной выплаты ипотеки.
25 марта 2017, 17:30, вопрос №1584966, Алексей, г. Краснодар
4 ответа
Право собственности
Сроки оформления права собственности в Росреестре
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие либо сроки оформления прав собственности в Росреестре через МФЦ, регламентированные законодательством на квартиру приобретенную по ДДУ с привлечением ипотечных средств? Квартира в Питере, я иногородняя. Спасибо.
02 июня 2015, 00:04, вопрос №857689, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каков порядок оформления права собственности и договора дарения?
Про договор на оформление права собственности. Имеется 3х-комнатная квартира, приватизированная на 3-х человек (мама,папа, сын). На момент приватизации (апрель 1994г) сын был несовершеннолетним. Насколько я знаю, доли в квартире не выделялись. Также недавно узнал, что сын по достижении совершеннолетия должен был на основании договора приватизации оформить право собственности на свою часть квартиры, это так? Никто из нас ничего с момента приватизации не оформлял. Вопрос заключается в том, какие правовые отношения с квартирой нам необходимо оформить (и надо ли) чтобы оформить квартиру полностью на сына как единственного собственника в порядке договора дарения, и какие шаги нужно для этого предпринять. И нужно ли каждому из нас выделять сначала отдельные доли, вступать в право собственности а затем дарить доли мамы и папы сыну? Если да, то каков порядок действий при этом?
16 декабря 2013, 13:22, вопрос №327803, Андрей, г. Красноярск
24 ответа
Приватизация
Какие документы и в какое государственное учреждение необходимо их представлять? Срок оформления права собственности
Добрый день! У меня есть решение суда об оформлении в собственность квартиры в порядке бесплатной приватизации. Жилое помещение выделено Министерством обороны РФ перед увольнением меня в запас по возрасту. Скажите, в дальнейшем каков порядок оформления права собственности и какие необходимы документы представлять в РОСРЕЕСТР?
05 декабря 2013, 15:04, вопрос №319511, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017