Можно ли работать в полиции с категорией годности Б, если не служил в армии?

Здравствуйте, помогите с таким вопросом, хочу пойти работать в полицию, но а армии не служил, в военном билете категория Б, возможно ли это?

, Иван Владимирович, г. Балашов
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Иван Владимирович, добрый вечер! В соответствии со ст.ст. 29  и 35 ФЗ «О полиции» сотрудник полиции не может находится в службе в полиции и не может быть принят в полицию, если состояние его здоровья не соответствует установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (Иными словами — Министром Внутренних дел). При поступлении в полицию Вам нужно будет проходить комиссию. Если комиссия признает Вас пригодным к работе в полиции, значит, Вас могут принять. Если Вас примут в полицию, то в армию не призовут. Кем бы Вам хотелось бы работать в полиции, надо решать с руководством отдела (управления) полиции.

С уважением, Татьяна.

03.11.2017г.