8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор школы заставляет отрабатывать больше, чем требуется по моей ставке, что предпринять?

Здравствуйте. Работаю старшей вожатой в школе на 0,75 ставки. Директор все время делает акцент на то, что у меня ненормированный рабочий день, хотя в коллективном договоре это не указано. Также заставляет работать минимум 36 часов (часто ещё и больше) вместо 27 часов, которые соответсвуют 0,75 ставки. Права ли она? Если нет, то как с ней бороться?

03 ноября 2017, 16:07, Элона, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю старшей вожатой в школе на 0,75 ставки. Директор все время делает акцент на то, что у меня ненормированный рабочий день, хотя в коллективном договоре это не указано. Также заставляет работать минимум 36 часов (часто ещё и больше) вместо 27 часов, которые соответсвуют 0,75 ставки. Права ли она? Если нет, то как с ней бороться?

Элона

Добрый день!

Элона, в соответствии с

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам
устанавливается следующая продолжительность рабочего времени
или нормы часов
педагогической работы за ставку заработной платы.

(п. 2.1) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

старшим вожатым.

В соответствии с с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и
впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий
день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением
рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без
ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора
срок.

При
работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника
производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от
выполненного им объема работ.

Работа на
условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо
ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска,
исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Таким образом, работодатель не прав. Вы можете обратиться в носударственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

03 ноября 2017, 16:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Можете написать жалобу в государственную инспекцию труда или в прокуратуру РФ. Будет проведена проверка и в случае выявления признаков административного правонарушения, работодателя привлекут к административной ответственности.

03 ноября 2017, 17:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если директор школы заставляет ремонтировать за свой счет бензопилу?
Я работаю по совместительству дворником в бюджетной организации - в школе, я не только подметаю, но и с помощью бензокосы скашиваю траву. Бензокоса не новая (ей не менее трёх лет и ей косили до меня другие дворники в разные года) , я ей косил в прошлом году и в мае этого года. ,Бензокоса сломалась (не заводится), и меня завхоз школы с директором школы заставляют за свой счёт её ремонтировать при этом говорят, что я её специально сломал. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Как доказать не свою виновность и не платить? Спасибо за ранее!
12 июня 2019, 17:40, вопрос №2395642, Максим, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право преподаватели и директор школы заставлять платно питаться в школе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право преподаватели и директор школы заставлять платно питаться в школе? При отказе от питания требуют справку от гл. Врача, законно ли это?
17 сентября 2018, 12:49, вопрос №2108262, Елена, г. Лиски
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли директор школы заставляет в период летних каникул работать полный рабочий день?
Директор школы заставляет в период летних каникул работать полный рабочий день, т.е. до 14.00. Но школа у нас сельская и в летнее время не осуществляется подвоз учеников. добраться до дома можно только на рейсовом автобусе. Автобус в 13.00 отправляется и больше не уехать. У некоторых учителей есть личные автомобили, но просить подвезти каждый раз не очень удобно. Правомерны ли действия директора и может он за это сделать выговор.
08 июня 2017, 11:34, вопрос №1661690, Елена, г. Ефремов
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право директор школы заставлять учителя выполнять ремонтные работы?
имеет ли право директор школы заставлять учителя выполнять ремонтные работы ( покраска полов, стен...) в летнее каникулярное время?
06 июня 2016, 14:20, вопрос №1276266, Надежда, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли директор школы заставляет работать в новогодние праздники?
Здравствуйте, я учитель в Средней Общеобразовательной Школе, у меня шестидневная рабочая неделя, директор школы заставляет работать в новогодние праздники, а именно, 2,3,4,5,6,8,9 января 2016 года, следовательно отдыхаем только 1 и 7 января. Законно ли это? Если да, то должен ли быть составлен соответствующий приказ и будут ли эти дни оплачиваться в двойном размере? Спасибо.
21 декабря 2015, 16:09, вопрос №1079703, Алексей, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017