8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа на неполный рабочий день заведующей детсада в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

работая заведующей детского сада и имея ребенка в возрасте 1,5 года имею ли я право до 3 лет работать на непоный рабочий день,сохраняя отпуск по уходу за ребенком

03 ноября 2017, 15:47, Асия, г. Нальчик
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

аботая заведующей детского сада и имея ребенка в возрасте 1,5 года имею ли я право до 3 лет работать на непоный рабочий день, сохраняя отпуск по уходу за ребенко

Асия

Добрый день!

Асия, даже после трех лет ребенку Вы имеете право на неполный рабочий день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

В соответствии с ТК РФ (ст. 256)

По заявлению женщины во время
нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях
неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия
по государственному социальному страхованию.

Удачи Вам!

03 ноября 2017, 16:13
1
0
1
0
Асия
Асия
Клиент, г. Нальчик

и то что я заведующая не ограничивает это право как я понимаю?

03 ноября 2017, 16:34

и то что я заведующая не ограничивает это право как я понимаю?

Асия

Асия, а что заведующие не люди! Вам главное, чтобы работа на должности руководителя была не по совместительству, а неполный рабочий день — это на основном рабочем месте.

Удачи Вам!

03 ноября 2017, 16:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю неполный рабочий день В праве ли работодатель требовать уйти с неполного рабочего дня обратно в отпуск по уходу за ребенком
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... Работаю неполный рабочий день В праве ли работодатель требовать уйти с неполного рабочего дня обратно в отпуск по уходу за ребенком. Ребенку год и три месяца.
27 мая 2020, 12:27, вопрос №2784900, Надежда, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
выйти на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет, на 1 час?
Может ли учитель выйти на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет, на 1 час нагрузки?
09 августа 2019, 09:09, вопрос №2466145, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли при выходе на работу до исполнения ребёнку трех лет, написать заявление на неполный рабочий день, которое действительно до достижения им 14 лет?
Добрый день! Я правильно понимаю ст.93 ТК РФ: при выходе на работу до исполнения ребёнку 3-х лет я могу написать заявление на неполный рабочий день, которое действительно до достижения им 14 лет? Заранее спасибо за ответ!
25 августа 2016, 21:24, вопрос №1357376, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Неполный рабочий день
Здравствуйте! Предприятие предлагает мне временно перейти на неполный рабочий день, я вообщем то не против поработать по такому графику пару месяцев, но не больше. Просят написать заявление следующего содержания: " Прошу перевести меня на должность **** на 0,5 ставки с 8:00 до 12:00 с 01.03.15 по 30.04.15 на условиях предусмотренных трудовым договором. " Но смущает то, что после окончания срока указанного в заявлении мне необходимо снова просить перевести меня на полную ставку, это как я понимаю не дает никаких гарантий, что предприятие вернет мне ее. Так же поискав ответа в интернете наткнулась на ст.93 тк, неполный рабочий день при наличии условий (имею ребенка 11 лет). Вроде как при написании заявления по этой статье можно указать срок действия неполного рабочего дня и после истечения срока, без каких либо лишних заявления работник будет автоматически переведен на полный рабочий день. Не хочется вступать в конфликт с предприятием, но и самой "в дураках" оставаться нет желания. Подскажите как лучше поступить, какое из заявлений даст мне уверенность, что мне точно вернут полную ставку по истечению срока? Или все же послать предприятие подальше и ничего не писать, тк заставить они меня по сути не могут... Заранее спасибо! Татьяна
02 марта 2015, 06:00, вопрос №746493, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Отпуск при работе неполный рабочий день
Добрый день! С декабря 2013 года работаю неполный рабочий день с сохранением пособия ( по уходу за ребенком до 1,5 лет), планирую взять отпуск 2 недели( предварительно закрыв отпуск по уходу за ребенком - согласно последнему постановлению). Отдел Кадров сообщает, что за время моей работы неполный рабочий день( 8 мес)-трудовой стаж, дающий мне право на ежегодный оплачиваемый отпуск не начислялся( так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Так ли это? Если нет, то как мне себя защитить?
07 августа 2014, 10:05, вопрос №523393, Юля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017