Могу ли я забрать права после истечения срока лишения без оплаты штрафа, если его нет в базе ФССП?

Здравствуйте меня три года назад лишили прав на 1.5 года и дали штраф 30 000т.р но я его не платил пришёл в гаи мне сказали что нужна квитанция ноя это штраф ни в какой базе не нашёл пошёл к приставам они мне дали справку что я ничего недолжен могули я с этой справкой вместо квитанции забрать права?

, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет, то что Вы ничего не должны приставам не освобождает Вас от обязанности оплатить штраф за нарушение. Точно не помню, но там даже есть формулировка, что «ничего не должен, но все запреты и ограничения сохраняются», что то в этом роде. В отношении Вас просто прекратили исполнительное производство, т.е. принудительное взыскание штрафа, но никак не освободили от обязанности по уплате

Александр
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте Эдуард но а если они за три года даже не пытались с меня штраф взыскать срок давности действует на этот штраф могу ли я ссылаться на срок давности?