8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать права после истечения срока лишения без оплаты штрафа, если его нет в базе ФССП?

Здравствуйте меня три года назад лишили прав на 1.5 года и дали штраф 30 000т.р но я его не платил пришёл в гаи мне сказали что нужна квитанция ноя это штраф ни в какой базе не нашёл пошёл к приставам они мне дали справку что я ничего недолжен могули я с этой справкой вместо квитанции забрать права?

03 ноября 2017, 15:20, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет, то что Вы ничего не должны приставам не освобождает Вас от обязанности оплатить штраф за нарушение. Точно не помню, но там даже есть формулировка, что «ничего не должен, но все запреты и ограничения сохраняются», что то в этом роде. В отношении Вас просто прекратили исполнительное производство, т.е. принудительное взыскание штрафа, но никак не освободили от обязанности по уплате

03 ноября 2017, 16:30
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте Эдуард но а если они за три года даже не пытались с меня штраф взыскать срок давности действует на этот штраф могу ли я ссылаться на срок давности?

05 ноября 2017, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1?
14 апреля 2020, 11:15, вопрос №2743165, Сергей, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
С момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1? Вопрос: Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
14 апреля 2020, 11:12, вопрос №2743159, Сергей, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли забрать ВУ после истечения срока лишения, если на сайте приставов нет неоплаченного штрафа?
Здравствуйте! 4 года назад меня лешили водительского удостоверения за вождение вне трезвом виде, после постановления суда о лишении, штрафа 30 000₽ и сдачи в ГАИ вод. уд-е мне письма об оплате не приходили, пристава меня не разыскивали, при проверке на сайте приставов я чист. Сгорел ли мой штраф 30 000, могу ли я идти получать ВУ?
09 марта 2019, 12:46, вопрос №2285115, Александр, г. Лесозаводск
3 ответа
Лишение водительских прав
Не отдают права после истечения срока лишения из-за неоплаченных штрафов, законно ли это?
Не отдают права после истечения срока лишения. Из-за неоплаченных штрафов. Законно ли это? Ведь прав я если не оплачу лишился пожизненно?! На сколько этот бред правомерен. Тем более права это средство заработка!!
05 мая 2018, 09:29, вопрос №1987011, Максим, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить по истечении срока лишения прав?
Добрый вечер Меня лишили водительских прав на 1.5 года В гаи я их не здавал Могу ли я ездить по истечению срока лишения
07 октября 2015, 16:12, вопрос №999212, Сергей, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017