8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться предоставления квартиры по статусу оставшегося без попечения родителей?

Добрый вечер! Я Бакляк Наталья Евгеньевна. Я из числа детей оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на квартиру с 03.03.2015г. Учебное заведение закончила в 2015 году. Квартиру жду уже почти 3 года,Администрация ссылается на то, что построек сейчас нет...значит и квартир нет... Выдаются деньги на вторичное жильё. Но было куплено за год всего квартир 10. Подскажите как можно добиться квартиры?

    1509707187178-1082809292
    .jpg
03 ноября 2017, 11:12, Наталья, г. Владивосток
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Нужно обратиться в суд, так как по Федеральному Закону жилье должны дать в 18 лет. Попробуйте обратиться в прокуратуру. Если желаете заказать заявление в суд здесь, пишите в чат, имею опыт работы в данном направлении, удачи Наталья.

03 ноября 2017, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если её лишат род прав, и ребёнка 2го усыновят, то квартира кому останется, новым родителям или нет?
Здравствуйте. Моя племянница родила 2го ребёнка, отца у ребёнка нет. На маткапитал взяла квартиру. Если её лишат род прав, и ребёнка 2го усыновят, то квартира кому останется, новым родителям или нет?
08 апреля, 19:04, вопрос №3024223, Irina, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как встать в очередь на квартиру ребенку без попечения родителей с долей квартиры в собственности?
Добрый день. Может ли получить ребенок, оставшийся без попечения родителей, квартиру, но имеющий 1/4 долю квартиры. Остальная часть у брата, который воспитывался в другой приемной семье.
16 февраля 2020, 13:21, вопрос №2686733, Владимир, г. Березовский
1 ответ
Жилищное право
Можно ли добиться предоставления квартиры администрацией города?
я сирота проблема с жильем не могу добиться своей квартиры админестрацыя города меня выгонят с кабинета
12 декабря 2018, 17:07, вопрос №2196881, андрей, г. Боготол
1 ответ
Социальное обеспечение
Как добиться предоставления квартиры в кратчайшие сроки, если ранее обманывали в органах опеки?
Я и мой брат сироты. С рождения были прописаны в квартире площадью 27 кв. м., по мимо нас там еще была прописана мать, В 2010 году, по достижению 18 лет я обращалась в органы опеки с целью, чтобы нам с братом дали по отдельному жилью, на что каждый раз меня обманывали, что мы не имеем право на получения отдельного жилья. Только когда уволили начальника органов опеки, сразу оказалось что мы имеем право на отдельное жилье, только теперь 1,5 года они делают документы нам. в общем прошло 7,5 лет как я добиваюсь жилья у меня маленький ребенок. Очень нужна юридическая помощь для того, чтобы добиться получения квартиры в ближайшие сроки.
17 ноября 2017, 06:13, вопрос №1815350, Вера, г. Арсеньев
1 ответ
Социальное обеспечение
Как действовать дальше для получения квартиры по статусу оставшегося без попечения родителей?
Здравствуйте. Такая проблема. Я имею статус ребенка оставшегося без попечения родителей. Сейчас мне 21 год. Я должна была получить жилье для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, по закону в 18 лет. Мне постоянно говорили что я нахожусь на таком-то месте, потом на таком, при всем при этом очередность постоянно отодвигалась. Сейчас я подала в суд на администрацию по вопросу представления жилого помещения вне очереди, суд был в мою пользу. администрация попросила отсрочку до первого декабря 2017г в связи с тем что у них не было помещения для предоставления жилья на этот момент. Суд удовлетворил отсрочку. Сегодня я узнала что строящийся дом сдан и на днях будут давать ключи. в этом доме было выделено 6 квартир по программе детей сирот, где я в эти 6 не включена. Как мне сейчас быть? Что делать? Куда обращаться?
14 сентября 2017, 15:08, вопрос №1752015, Анастасия, г. Шумерля
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017