8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Сирии получить вид на жительство в России?

Добрый день! У моего знакомого есть рабочая виза, которая действует до марта 2019 года. Но фирма на которую оформлена рабочая виза уже не действует. Подскажите мне правильный путь моих дальнейших действий, для дальнейшего проживания в России. И возможно ли мне получить вид на жительство?

, Татьяна, г. Новороссийск
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Для получения вида на жительство Вам необходимо вначале оформить разрешение на временное проживание, которые выдается как с учетом выделяемой квоты на ее получение так и вне квоты. В настоящее время существуют комиссии УВМ в число которых входят представители различных заинтересованных ведомств, где происходит распределение квоты. То есть при обращении в данную комиссию будет принято решение выделить ему квоту или нет. 

Получить рвп не квоты могут категории иностранных граждан в соотвествии с ч.3 ст. 6 ФЗ 115 от 25.07.2002 года.

   По поводу визы, во первых Вам необходимо уточнить действительна ли вообще виза т.к. работодатель мог подать ходатайство об ее аннулирование. Если виза действительна и при наличии разрешения на работу срок действия которого не менее 3 месяцев Ваш знакомый может оформить новый трудовой договор с другой организацией и соответственно продлить срок действия визы и разрешения на работу. Однако стоит отметить что новый трудовой договор он не может заключить с любой организацией, а только с той которая имеет разрешение на привлечение иностранных граждан. Посмотрите ст. 18 фз 115 от 25.07.2002 года которая регулирует трудовую деятельность иностранных граждан прибывших в Россию по приглашению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017