8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции применяются к неофициально трудоустроенным работникам?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА , КАКИЕ САНКЦИИ ПРИМЕНЯЮТСЯ ГРАЖДАНАМ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕННЫМ?

03 ноября 2017, 10:19, ЛИЛИЯ,
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист,

Лилия добрый день!

Если Вы осуществляли трудовую деятельность с ведома и поручению работодателя, то трудовые отношения между Вами и работодателем считаются возникшими, а трудовой договор заключенным.

в случае проверки, к административной ответственности привлекут только работодателя

ч 3 ст 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Хорошего дня!

03 ноября 2017, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как пожаловаться на организацию, если у них неофициально трудоустроенный работник?
Здравствуйте! Бывший супруг не выплачивает алименты! Приставы вроде действуют, но взять с него нечего. Работает неофициально. Могу ли я на организацию пожаловаться, что у них рабочий неофициально трудоустроен?
28 августа 2019, 03:04, вопрос №2488034, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Какие могут применяться санкции,если нарушен срок подписания дополнительного соглашения?
Здравствуйте. Срок дополнительного соглашения о нагрузке учителя закончился 31.12.2017 года. С работником заключено допсоглашение на новый период с 01 января 2018 по 31 августа 2018, но с опозданием - 15 февраля 2018 года. Какие санкции могут быть применены за то, что с работником не вовремя заключили допсоглашение к трудовому договору.
28 февраля 2018, 15:59, вопрос №1922433, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какие санкции применяются к УК, если она в срок не обратилась в ГЖИ?
Какие санкции применяются к УК, если она в срок не обратилась в ГЖИ с просьбой внести дома в перечень лицензиата?
16 ноября 2017, 06:16, вопрос №1814069, Белова, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Будет ли государством взыскиваться штраф с неофициально трудоустроенного работника?
Здравствуйте! Правда ли, что в 2016 года принят закон, по которому с неофициально трудоустроенного работника будет взыскиваться государством штраф?
29 октября 2016, 08:40, вопрос №1424156, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Какие меры применяются к работнику в случае неофициального трудоустройства?
Мне выплачивается пенсия по утрате кормильца, так как я студентка очной формы обучения. 2 месяца была неофициально трудоустроена, зарплату не выплатили. Если обратиться в трудовую инспекцию, попадут ли сведения в пенсионный фонд и будут ли ко мне применены административные меры в виде штрафа и т.д?
28 сентября 2016, 18:51, вопрос №1391583, Юлия, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017